Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2018 15:27

Сестра погибшей в авиакатастрофе в Подмосковье уроженки Казани: Катя полетела в Орск в командировку

Евгения Баленкова рассказала, что Екатерина всегда защищала ее в детстве и во всем помогала
Сестры были очень близки. (Екатерина слева)

Сестры были очень близки. (Екатерина слева)

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В трагедии с самолетом АН-148 в Подмосковье погибла уроженка Казани – 31 летняя Екатерина Насырова. Самолет летел из Домодедово в Орск. Но через 5 минут пропал с радаров.

В Москву Екатерина уехала год назад, вслед за мужем, которому там предложили работу. Вскоре девушка и сама начала делать в столице неплохую карьеру, ведь в Казани она работала директором по распространению в местной газете.

Младшая сестра девушки Евгения Баленкова рассказала, что Екатерина в Москве работала с колл-центром одной крупной фирмы такси. А на том самом самолете она отправилась в командировку.

- Она летела в командировку в Орск для обучения персонала, в филиал. Ничего не предвещало беды. Муж отвез ее в аэропорт… и все, - с трудом говорит девушка.

Родители вылетели в Москву сразу же после трагедии, Евгения ждет их здесь, в Казани. В столицу Татарстана привезут тело Екатерины.

- Мы были очень близки. В детстве она меня всегда защищала, не давала в обиду. Она была человеком удивительным, добрым и светлым. Вы вряд ли таких встречали. Она была частью моей души. А их с мужем отношениям и взаимопониманию позавидовал бы каждый. Они были вместе уже около 10 лет, - рассказывает сестра Екатерины.

Планов у молодой семьи было много. Они планировали детей, а еще, хотели начать больше путешествовать.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.