Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Общество17 января 2018 12:22

Свердловские власти: в среднем каждый житель Екатеринбурга получает около 47 тысяч рублей в месяц

Такую цифру озвучили на совещании о развитии Екатеринбурга в 2018 году
Также на совещании сказали, что объем ввода жилья в Екатеринбурге по итогам прошедшего года превысит 1 миллион квадратных метров. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Также на совещании сказали, что объем ввода жилья в Екатеринбурге по итогам прошедшего года превысит 1 миллион квадратных метров. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В правительстве региона сегодня, 17 января, обсудили, как будет развиваться Екатеринбург в 2018 году. Речь шла не только о проведении крупных международных мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу 2018, но и о создании комфортной территории для жизни горожан. Так, губернатор Евгений Куйвашев отметил, что объемы дорожного строительства в этом году не будут снижены. Также серьезное внимание будет уделено благоустройству города.

– Сегодня Екатеринбург – это центр международной деятельности, место проведения важнейших спортивных событий, – отметил Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области. – Все это придает городу особый статус. Но одновременно и предъявляет повышенные требования к качеству городской среды, благоустройству, состоянию жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры муниципалитета.

Участники совещания также затронули тему строительства жилья. Так, в прошлом году в городе появилось больше 1 миллиона квадратных метров жилой площади. А нежилой – 969 квадратных метров. Что же касается доходов горожан, то на совещании озвучили следующий уровень средней заработной платы в столице региона – 47 тысяч рублей. Обсудили и грядущие выборы Президента Российской Федерации.

– В муниципалитете будут работать более полутысячи постоянных и временных избирательных участков, оборудованных всем необходимым для волеизъявления граждан, в том числе для маломобильных горожан, людей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщил Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга. – Вся эта инфраструктура прошла апробацию во время губернаторских выборов в Свердловской области и хорошо себя показала.