Спорт3 января 2018 19:19

Казанский УНИКС в овертайме обыграл французский АСВЕЛ

Матч закончился со счетом 88:84 [фото, видео]
До этого казанская команда и АСВЕЛЛ ни разу не встречались.

Казанский УНИКС в первом туре Топ-16 Еврокубка обыграл французский АСВЕЛ из пригорода Лиона. До этого казанцы и АСВЕЛ ни разу не встречались, однако за команду из пригорода Лиона играл Захар Пашутин, отметившийся и в УНИКСе под руководством старшего брата Евгения. Групповой турнир Кубка Европы АСВЕЛ закончил на первом месте в группе D с такими же показателями, как и у УНИКСа: семь побед и три поражения.

В начале матча гостям удалось выйти вперед.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эджим, Хоаким Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трент Локетт. В начале матча гостям удалось выйти вперед, однако позже, благодаря семи очкам Стефана Ласме и пяти очкам Хоакина Колома УНИКС опередил АСВЕЛ. Ближе к концу второй четверти гости догнали хозяев, однако на большой перерыв казанцы ушли с преимуществом в четыре очка – 40:36.

В третьей десятиминутке УНИКС вырвался вперед со счетом 62:49.

В третьей десятиминутке УНИКС вырвался вперед со счетом 62:49. В последней четверти развернулась настоящая борьба, за четыре минуты до конца отрезка счет на табло – 71:69. Далее казанцам забили трёхочковый и два штрафных – 76:77. Сравнял счет форвард УНИКСа Мелвин Эджим, забросив штрафной. Победу казанцам в овертайме принёс Джамар Смит, забросивший со средней дистанции за шесть секунд до конца игры. Счет на табло – 88:84.

Победу УНИКСу в овертайме принёс Смит.

В следующем матче 7 января УНИКС примет красноярский «Енисей» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Начало игры назначено на 14.00.