Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
Фотоконкурсы30 декабря 2017 10:14

Продолжается фотоконкурс Росгвардии Татарстана и «Комсомольской правды-Казань»

Объявлен второй этап
Источник:kp.ru

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Интерес к фотоконкурсу, судя по количествам голосов, получился большой. В итоге жюри решило конкурс продлить, и объявить второй этап, который начнется 25 декабря и продлится до 20 января 2018 года. Условия все те же – голосуем и пишем пожелания на электронную почту likaisaeva@mail.ru.

По китайскому календарю 2018 год – год собаки. Это преданное человеку животное живет рядом с ним более 40 тысяч лет. В древние времена собаки помогали человеку во время охоты, охраняли его жилище от незваных гостей. Сейчас же существуют сотни пород, которых человечество вывело для различных целей – для помощи на охоте, для пастьбы скота, для охраны жилища, и просто компаньонов.

Особые заслуги собак в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов отмечены в энциклопедиях, фильмах и кинохрониках. Они вместе с солдатами, принесшими Родине Победу, принимали участие в Параде Победы на Красной Площади – ездовые, связисты, минно-розыскные, санитары, подрывники танков.

В мирное время собаки продолжают работать на благо человечества. Кто-то помогает искать людей во время чрезвычайных ситуаций, пасет овец, помогает незрячим ориентироваться в городе, ищет преступников, есть много других «собачьих специальностей».

Есть собаки и в Федеральной службе войск национальной гвардии России. Среди тех, кто служит в Татарстане, представители как служебных, так и охотничьих пород – немецкие и бельгийские овчарки, ротвейлер, ризеншнауцер и русские спаниели.

«Комсомольская правда-Казань» в честь 2018 года – Года Собаки, совместно с Росгвардией Татарстана проводит розыгрыш призов во время фотоконкурса служебных собак кинологических подразделений территориального управления и войсковых частей Приволжского округа ВНГ России. Каждый служебный пес будет представлять один месяц в году. Всего участвуют 12 служивых собак.

Посетители сайта «Комсомольской правды - Казань» могут проголосовать за любую понравившуюся собаку и отправить свой комментарий к тому или иному снимку на почту likaisaeva@mail.ru.

В комментариях нужно написать, чем понравился пес и пожелания для него, а также его кинолога в Новом году. 12 авторов лучших, по мнению жюри, комментариев получат памятный подарок – магнит-фотокалендарь формата А4 с изображением собаки (один победитель получает один календарь с фотографией той собаки, за которую голосовал – Ред.) и памятную фотосессию.

А пес, за которого будет отдано больше всех голосов, получит на память медаль от «Комсомольской правды - Казань».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ