Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды12 января 2018 14:30

«Аэрофлот» подаст в суд на Алису Аршавину из-за задержки рейса

Авиакомпания намерена жестко бороться с нарушением дисциплины на борту
Алиса Аршавина с мужем Андреем перед новогодними праздниками. Фото: страница героя публикации в социальной сети.

Алиса Аршавина с мужем Андреем перед новогодними праздниками. Фото: страница героя публикации в социальной сети.

Скандал, главной героиней которого стала жена футболиста Андрея Аршавина, набирает обороты. Напомним, вечером 6 января Алису Аршавину с двумя детьми и няней сняли с рейса Москва-Алматы. Женщина направлялась к мужу в Казахстан, чтобы провести с ним Рождество.

Как сообщили в «Аэрофлоте», Алиса игнорировала требования экипажа и называла себя сотрудником ФСБ. Чтобы успокоить жену полузащитника «Кайрата», в авиакомпании пошли на крайние меры – задержали рейс, а Аршавину передали в руки полицейских.

- Из-за нарушения правил безопасности госпожой Аршавиной пострадали более ста пассажиров рейса SU1946 из Москвы в Алматы. На протяжении полутора часов им приходилось мириться с поведением госпожи Аршавиной, требующей к себе особого внимания. Поставив свой комфорт выше интересов всех остальных пассажиров, Аршавина всячески задерживала подготовку воздушного судна ко взлету, - сообщили в пятницу днем в компании «Аэрофлот».

Сама Алиса утверждает, что к ней и ее ребенку отнеслись очень жестоко. Фото: соцсети

Сама Алиса утверждает, что к ней и ее ребенку отнеслись очень жестоко. Фото: соцсети

Теперь «Аэрофлот» намерен компенсировать расходы, понесенные из-за скандального поведения Аршавиной. Если суд удовлетворит иск, Алисе придется оплатить буксировку самолета, предоставление трапа, выгрузку багажа, а также убытки из-за перерасходованного топлива.

- Госпожа Аршавина пыталась оказать давление на члена кабинного экипажа и перед вылетом, и после снятия с рейса. Аэрофлот подчеркивает, что бортпроводник действовал в полном соответствии со всеми инструкциями. Решение командира воздушного судна об отстранении от полета деструктивной пассажирки признано правомерным, - сообщают в авиакомпании.

Перевозчик обращает внимание, что намерен жестко пресекать любые нарушения безопасности на борту своих самолетов. Нарушителей, вне зависимости от их социального статуса, компания грозится отстранить от полетов.

- С июня 2018 года авиакомпании получат законную возможность включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в перевозке. Если бы поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте, уже вступили в силу, Аэрофлот воспользовался бы своим правом для внесения госпожи Аршавиной в «черный список», - говорят в пресс-службе.

К слову, сумма, которую авиакомпания собирается потребовать с Алисы Аршавиной, в сообщении не уточняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Аршавина о его разводе: Сплетни меня не волнуют!

В четверг вечером по сети прокатилась волна слухов о том, что Казьмина подает на развод. Для многих поклонников семейства это было словно обухом по голове. В сентябре 2016-го пара поженилась, а прошлой зимой у них родилась дочка Есеня. Так что новость о расставании прогремела будто гром среди ясного неба.

Но масла в огонь подлила сама Алиса. Поклонники просили развеять ее слухи, и она отвечала то «да, мы расходимся, так бывает», то... «нет, мы по-прежнему вместе, любим друг друга» (Подробнее…)

«Я гулял и теперь жалею»: Аршавин признался, что изменял второй жене

- Мы расстались, потому что я действительно делал неправильные по отношению к Алисе вещи, а в какой-то момент перешел все возможные границы, – рассказал Андрей Аршавин. – Да, я гулял и безумно жалею об этом. Понимаю, что, к сожалению, время назад не повернуть, уже ничего не исправить... Единственное, на что остается надеяться, что жена сможет меня простить и вернется.

Во время беседы спортсмен признался, что решение Алисы Казьминой о разводе стало для него неожиданностью. Сейчас Аршавин надеется на то, что сможет наладить отношение с женой (Подробнее..)

Любимые женщины Андрея Аршавина

32-летняя Юлия сейчас успешная телеведущая. «ТНТ», «Россия-1», Первый канал…после разрыва с Аршавиным карьера Барановской пошла в гору. Чего не скажешь об Андрее. При ней он стал чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА, победителем матча за Суперкубок Европы, бронзовым призером Чемпионата Европы и одним из лучших футболистов Англии в составе лондонского «Арсенала». А сейчас его жизнь – это «Кайрат» (подробности).