Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 6:56

В краевой полиции прокомментировали наказание полицейского «за улыбку на совещании»

В ГУ МВД региона говорят: все было совсем не так, и увольнять сотрудника никто не собирался
Официальная версии по поводу происходящего несколько отличается от той, что опубликовали все СМИ. Фото: Соцсети

Официальная версии по поводу происходящего несколько отличается от той, что опубликовали все СМИ. Фото: Соцсети

В краевой полиции прокомментировали наказание полицейского «за улыбку на совещании». Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в управлении по работе с личным составом ГУ МВД региона, та информация, которая ранее появилась в СМИ не соответствует действительности.

Напомним, новость о том, что полицейского из Новосёлова серьезно оштрафовали за… улыбку на совещании, буквально разорвала соцсети несколько дней назад. Это передавали репостами и распространяли в геометрической прогрессии. Якобы, лейтенанта Дмитрия Серёдкина выгнали с совещания, на котором присутствовали все полицейские начальники из-за того, что он улыбнулся. Как потом рассказал корреспонденту «Комсомолки» сам Дмитрий, в тот момент он просто вспомнил о маленькой дочке, поэтому и улыбнулся. Нечаянно. Начальство же сочло это неуважением, мужчину удалили с совещания, лишили премии, и вообще могут уволить.

А вот официальная версии по поводу происходящего несколько иная.

- Во время проведения совещания лейтенант полиции Середенкин позволил себе неуважительное поведение по отношению как к коллегам по службе, так и к руководству органов внутренних дел. Он выражал безразличие, отвлекал разговорами рядом сидящих сотрудников, некорректно себя вел. На что ему было указано руководителем Главного управления, после чего он был удален с совещания. Основанием для наказания послужило нарушение дисциплины во время постановки задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения на федеральной трассе. Сотрудники полиции при поступлении в органы внутренних дел берут на себя ряд обязательств и ограничений, связанных с несением службы, в том числе по соблюдению дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, который требует «соблюдать требования к служебному поведению», «соблюдать субординацию» и «проявлять уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от их служебного положения и места службы», - говорит начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД по краю Павел Томчик.

По словам Павла Томчика, об увольнении Дмитрия Середкина из органов речи и не было. Ему вынесли строгий выговор, но в полиции оставили – он продолжает нести службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наказанный за улыбку полицейский: «Я просто вспомнил о маленькой дочке»

За улыбку ответишь! Сегодня эта история буквально взорвала соцсети. В селе Новоселово Красноярского края инспектора ДПС лишили премии – из-за улыбки на совещании с начальством. (подробности)

Скалишь зубы? Неуважение! Полицейского лишили премии за улыбку на совещании с начальством

Без преувеличения, случай из серии «Салтыков-Щедрин отдыхает». В Красноярском крае инспектора ДПС наказали рублем - за улыбку на совещании с руководством. (подробности)