Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 17:00

Губернатор Владимир Якушев подвел итоги года в Тюменской области: новый аэропорт, рост экономики и увеличение численности населения

Регион встречает 2018 год с хорошими показателями
Ирина СУХАНОВА

В Тюменской области подвели социально-экономические итоги 2017 года: с какими показателями регион завершает его, на заседании правительства рассказал губернатор Владимир Якушев. По словам главы региона, год оказался богатым на достижения. В Тюмени заработал новый аэропорт, область заняла лидирующие позиции в национальном инвестиционном рейтинге, открылись новые предприятия, реализован 21 инвестпроект. Растет численность населения — регион входит в десятку лидеров по естественному и миграционному приросту.

По итогам 2017 года отмечается позитивная динамика во всех секторах экономики региона. Мощным толчком к ее развитию стали индустриальные парки. На их площадках работают 13 компаний, от пищевой промышленности и фармацевтики до высоких технологий.

В числе приоритетных задач на 2018 год Якушев назвал снижение федерального финансирования и привлечение инвестиций для новых крупных проектов.

- Это вызов, с которым мы должны справиться, чтобы сохранить рост экономики, - подчеркнул губернатор.