Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Общество28 декабря 2017 11:59

Новый год-2018 в Чебоксарах - сафари на снегоходах и глинтвейн: программа мероприятий

Программа мероприятий на Новый год 2018 в столице Чувашии
Порадовать себя и окунуться в сказку смогут не только дети, но и взрослые.

Порадовать себя и окунуться в сказку смогут не только дети, но и взрослые.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Парки Чебоксар подготовились к Новому году 2018 и предлагают жителям и гостям города разнообразную программу. Порадовать себя и окунуться в сказку смогут не только дети, но и взрослые.

Парк «Лакреевский лес»

Парк предлагает своим посетителям окунуться в сказку о жизни принцесс Эльзы и Анны – «Холодное сердце». Каждый день 30 декабря и с 1 по 8 января посетители парка смогут вместе с любимыми героями сказки знакомиться с самыми необычными новогодними традициями разных стран. Программа будет начинаться в 13:00.

7 января в парке состоится Рождественский бал.

Также в парке открылась «Резиденция сказок» на территории кафе «Лакреевское». Дети смогут принять участие в музыкальных мастер-классах.

Кроме того, в парке будет организован прокат коньков и тюбов. Можно будет отправиться на прогулку по зимнему лесу на лыжах. Также пройдут мастер-классы по фигурному катанию.

А в торговых домиках всегда можно подкрепиться и попить глинтвейн.

Детский парк имени Николаева

Праздничные мероприятия здесь будут 30-31 декабря и со 2 по 8 января с 12:00.

Гостей ждет знакомство с обитателями зооуголка «Ковчег». Их планируется вывести на сценическую площадку для интерактивного участия в празднике. В зооуголке пройдут «живые уроки», мастер-классы и квесты.

А на сцене парка состоятся интерактивные спектакли, пройдут различные викторины и конкурсы.

В парке уже работает каток, есть прокат тюбингов. Кроме того, чебоксарцы смогут прокатиться на снежном банане и детском снегоходе.

С 3 по 8 января в 17:00 в парке, на ледовом катке, будут проходить новогодние вечеринки: танцевальные и музыкальные программы, зимние конкурсы, ледовые битвы, маркет новогодних товаров.

Этнокомплекс «Амазония»

Здесь ждут горожан каждый день с 11:00 до 23:00. Здесь есть двухуровневый каток, резиденция Деда Мороза, зона общепита, сцена и зона активностей.

Детей в «Амазонии» будет ждать Дед Мороз. Рассказать стихи, сфотографироваться с Зимним волшебником можно в резиденции 30 декабря с 15:00 до 18:00, 31 декабря с 13:00 до 15:00 и с 1 по 7 января с 14:00 до 18:00.

Площадь двухуровнего катка в «Амазонии» 6 тысяч квадратных метров. Он начнет работать с 30 декабря. Маленьким фигуристам помогут детские тренажеры в виде пингвинов.

Любителей зимнего отдыха порадует зимнее сафари на снегоходах, лыжные трассы, Царь-Гора, катание на надувном банане, веселая езда на санях, запряженных конем.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.