Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды11 декабря 2017 22:55

Сергей Светлаков: Все построил, все посадил, все родил!

Сегодня день рождения популярного артиста и продюсера. Ему 40 лет
Сергей уверен: в его возрасте плюсов куда больше, чем минусов. Фото: Любовь ШЕМЕТОВА

Сергей уверен: в его возрасте плюсов куда больше, чем минусов. Фото: Любовь ШЕМЕТОВА

В обычной жизни от Сергея Светлакова не исходит ни безудержного веселья, ни всесмывающего оптимизма. Вежливый и тактичный человек, подковыристо шутит, фирменно улыбается. Он всегда на пути со сцены в себя или обратно. Эти незвездные, говоря начистоту, качества не мешают Сергею быть не только звездой, но и изначально своим в доску. Его называют Серегой. Ему до сих пор кричат «Тагил!!!», «О России думаешь!». Вспоминают учительницу Светлану Денисовну, честного гаишника и «насяльника»... При этом люди, работающие со Светлаковым, предпочитают другую форму имени - Сережа и тщательно охраняют артиста от внешних раздражителей.

Свой в доску Сергей Светлаков - умный, ранимый, переживающий человек. И, как ни парадоксально, актер, чей юмор построен на нарушении табу и вторжении в запретные зоны, человек максимально тактичный. И невероятно талантливый. Он давно прожил эру КВН, «Нашей Russia»... Впереди новые фильмы и программы, смешные и актуальные.

Его «дела семейные» - дочка, сын, супруга - не выпячиваются, но и не скрываются за высоким забором. Дочь Настя даже выступала в проекте «Comedy Баттл».

Он крайне неохотно комментирует что-то «просто так» и не любит, когда «его много». Перед днем рождения (так совпало) Сергей дал интервью журналу «Телепрограмма» на съемках новогоднего выпуска Comedy Сlub на ТНТ.

- 40 лет - неприятная цифра?

- А что в этом неприятного? Кризис среднего возраста, какое-то подытоживание было несколько лет назад. Сравнивать не могу, легко прошло или сложно, ни с кем не разговаривал об этом. Лично у меня это прошло более-менее плавно и спокойно, потому что на все вопросы, которые касаются прошлого и настоящего, я достаточно спокойно себе отвечаю. И в большинстве случаев плюсов намного больше, чем минусов. Все построил, все посадил, все родил. По творческой части - есть в кабинете на что посмотреть. Так что все вопросы связаны только с будущим.

- Есть примета - не отмечать 40 лет мужчинам...

- Лично для меня нет никаких примет, никаких коварных чисел. Это предрассудки. Смешно будет сказать, что я не буду праздновать… 12-го - день рождения, 13-го - съемки шоу «Танцы», 14-го - съемки «Прожекторперисхилтон», а 16 декабря большой концерт «Прожектора»… 21-го - премьера новых «Ёлок», 19-го - корпоратив у нашего ресторанного холдинга, потом съемки рекламных роликов... Так что в день рождения могу позволить себе день тишины и покоя, как за день до выборов. Поэтому, скорее всего, я проведу этот день с любимой женой где-нибудь в загородном отельчике в хорошем номере у камина, где можно просто поболтать, поспать и сходить в бассейн.

Полностью интервью читайте в свежем выпуске журнала «Телепрограмма». Сергей, с днем рождения!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбиляр Сергей Светлаков: Сын Ваня – моя копия. И одежду даже мою донашивает

- Я вам сейчас расскажу, где у нас на Урале «грибные места Светлакова» есть. Они - везде! Где бы вы не пошли, там везде Сережа гриб выцарапывал. У нашей семьи в детстве не было много денег. Зато были все те бесплатные развлечения, которые может позволить обычная семья. Например, собирательство. Грибы, ягоды, колорадские жуки на картофельном поле, рыбалка, отдых в палатке. Верх моего желания было в выходной не ехать на дачу тяпать картошку, а пойти на речку под мост ловить подлещиков. А потом эту рыбу отдавать котам во дворе. Этой части жизни мне долгое время не хватало. Сейчас наверстываю (подробности)