Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Московские маршруты10 декабря 2017 12:30

Найти оставленные в автобусе вещи: осенью 590 раз пассажиры что-то забывали

Как найти склад забытых вещей
Источник:kp.ru
Отвлекаясь на телефон, пассажиры нередко забывают свои сумки в автобусах.

Отвлекаясь на телефон, пассажиры нередко забывают свои сумки в автобусах.

Фото: Евгения ГУСЕВА

С сентября по ноябрь в автобусах, троллейбусах и трамваях были обнаружены более 130 рюкзаков и портфелей, а также пакеты со сменной обувью, тубусы и книги. Осенью и зимой традиционно отмечается рост числа забытых вещей, оставленных в наземном городском транспорте школьниками и студентами. За три осенних месяца сотрудники ГУП «Мосгортранс» обнаружили в городском транспорте в общей сложности 590 бесхозных предметов.

К сожалению, такое, казалось бы, пустяковое дело нередко приводит к задержкам в движении автобусов, троллейбусов и трамваев - проверка найденных вещей требует времени. Поэтому Мосгортранс просит пассажиров, во-первых, внимательнее относиться к своему имуществу при поездках на общественном транспорте и ничего не забывать. А во-вторых, незамедлительно сообщать водителю о найденных предметах.

После проверок на безопасность забытых предметов оставленные в транспорте вещи отправляют на склад забытых вещей, а паспорта и другие документы передают в стол находок ГУВД города Москвы. То есть документы ищем в полиции, а шапки, сумки, перчатки и т. п. - на этом складе.

НА ЗАМЕТКУ

Стол находок ГУВД города Москвы расположен по адресу: 2-й Колобовский переулок, д. 8.

Узнать о поступлении оставленных предметов на склад забытых вещей ГУП «Мосгортранс» можно по телефону 8 (495) 950-40-64.

Режим работы склада: с 8.00 до 17.00 (с понедельника по четверг), с 8.00 до 15.45 (по пятницам).