Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество15 декабря 2017 7:10

Мама мальчика, пострадавшего после нападения актрисы: «Ее обходит стороной весь район»

Ольга Олейникова рассказала «КП» подробности о битве за снежную крепость
Ирина Барыбина играет в театре и снимает в кино. Фото: соцсети.

Ирина Барыбина играет в театре и снимает в кино. Фото: соцсети.

Скандальная история произошла в Северной столице в пятницу, 8 декабря. В парке на Октябрьской набережной гуляла компания школьников. Радуясь окончанию учебной недели, ребятня «купалась» в первых сугробах, лепила снежки и строила крепости. Безобидная игра детей закончилась неожиданно – после боя за ледяной форт девятилетний Артем отправился в больницу. Ушибы парнишка получил от рук актрисы театра и кино Ирины Барыбиной, «защищавшей» честь и крепость сына.

«ТРЯСЛА КАК ИГРУШКУ»

«КП» связалась с мамой пострадавшего третьеклассника. Ирина Олейникова до сих пор не может прийти в себя от случившегося. Женщина рассказала свою версию событий, произошедших тем пятничным вечером.

Ирина Барыбина. Фото: соцсети.

Ирина Барыбина. Фото: соцсети.

- В истории, которую рассказывает Барыбина журналистам, нет ни слова правды. Я гуляла вместе с ними и видела, как все происходило. Она говорит, что ее не было 20 минут. Это вранье. Мы в парк пришли в половину седьмого, ее сын там уже гулял. Конфликт произошел спустя час. И ее все это время не было. Сына ее никто не обижал. Да, мой Артем гулял с двумя подружками – девяти и двенадцати лет. И это была обычная снежная битва без агрессии, - рассказывает Олейникова.

По словам мамы пострадавшего ребенка, ее сын действительно «напал» на крепость – прыгнул на стену. Но сделал он это без злого умысла. Прогулка подходила к концу, и закончить ее Артем решил штурмом форта.

Ольга Олейникова с сыном Артемом.

Ольга Олейникова с сыном Артемом.

- Я во время прогулки была рядом, тоже играла в снежки. Когда мы собрались уходить, отвернулась и пошла за санками. Они стояли неподалеку. Взяла их, повернулась обратно и от неожиданности обалдела. Там стояла Ирина, держала моего сына за капюшон и трясла как игрушку. Продолжалось это несколько секунд, а потом она его швырнула, что есть мочи, - говорит мама пострадавшего ребенка.

«ВСЕХ ДОСТАЛА»

На этом воспитательный процесс, как говорит Ольга, не закончился. Ирина подбежала к лежащему на земле мальчишке и несколько раз пнула его ногой. От такого поведения была в шоке не только мама школьника, но и его подружки, которые стояли рядом.

- Артем у меня небольшой. Весит всего 24 килограмма. Он отлетел метра на два. Я подбежала к ней, началась ссора. Актриса эта так громко орала, что я и слова вставить не могла. А ее сын тоже хорош. Пока мы разговаривали, Герман подбежал к Артему и тоже его пнул. Подло так, - возмущается Ольга.

Перепалка продолжалась несколько минут. В итоге Ольга вызвала полицию. Ирина вместе с сыном отправилась домой, а Олейниковы - в детскую городскую больницу. У девятилетнего ребенка врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы, грудной клетки и конечностей. Недолго думая, женщина написала заявление в правоохранительные органы.

Справка из больницы. Фото: предоставлено героем публикации.

Справка из больницы. Фото: предоставлено героем публикации.

- Многие, кто узнал об этой истории, вообще не удивились. Другие мамы стараются обходить ее стороной. Артистка эта уже всех достала, - рассказывает Ольга.

РАЗНЫЕ ВЕРСИИ

Ирина Барыбина свою вину не признает. «КП» она рассказала, что не только ее сын стал жертвой нападения, но и она сама.

- Я хотела спросить, зачем он ломает постройку. Схватила Артема за капюшон, чтобы остановить. После этого подошла его мама и спросила, почему я трогаю ее сына, - говорит актриса. - Но она не видела, что происходило до этого. Мне было интересно, где была она, когда ее мальчик издевался над моим ребенком. Почему он рушил крепость и почему они боролись вчетвером против одного. В итоге она начала на меня кричать и схватила за «грудки», - ранее рассказала «Комсомолке» петербургская актриса Ирина Барыбина.

На чьей стороне правда – узнают полицейские. Они уже разбираются в обстоятельствах произошедшего.