Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире6 декабря 2017 16:15

Первая реакция западных СМИ: Отстранение от Олимпиады только усилит поддержку Путина

"КП" посмотрела, как реагируют на решение президента за рубежом
6 декабря 2017 года. Владимир Путин на Форуме добровольцев.

6 декабря 2017 года. Владимир Путин на Форуме добровольцев.

Фото: REUTERS

В среду вечером западные СМИ только-только начинают реагировать на решение Владимира Путина идти на новый президентский срок. Вся аналитика явно появится немного позже.

«С его рейтингом поддержки на уровне 80% Путин, скорее всего, одержит быструю победу», - полагает агентство The Associated Press.

«Несмотря на популярность внутри страны, его агрессивное восстановление глобального влияния России вызвало большое напряжение в отношениях с Западом. Отношения с США на низшем уровне со времен холодной войны, - отмечает агентство Bloomberg. - Изоляция России усугубилась во вторник, когда ее спортсменам запретили выступать на Олимпиаде под национальным флагом, из-за чего триумф Путина в Сочи-2014 потускнел».

«Из-за запрета России участвовать в Зимней Олимпиаде его поддержка, очевидно, станет еще сильнее, - подчеркивает агентство Reuters. - Избиратели сплотятся вокруг его послания: мир против нас».

Напомним, в среду Владимир Путин объявил о своем решении участвовать в президентских выборах в марте 2018 года. «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента. Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит», - заявил глава государства на встрече с работниками завода ГАЗ.