Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2017 22:09

Дана Борисова снова влезает в долги

Блондинка планирует купить новую квартиру
Дана планирует взять ипотеку на покупку новой квартиры.

Дана планирует взять ипотеку на покупку новой квартиры.

Фото: Личный архив

После шести месяцев реабилитации в Таиланде Дана Борисова вернулась в Россию.

Напомним: на Самуи блондинку по просьбе ее мамы Екатерины Ивановны (она рассказала на всю страну о наркотической зависимости дочери) отправил Андрей Малахов. По словам Даны Борисовой, пагубная зависимость осталась позади. Теперь она хочет помогать другим людям выбраться из подобной проблемы, поэтому будет работать в антинаркотическом союзе в качестве специалиста по связям с общественностью.

Приехав в Москву, Борисова поселилась в арендованной Малаховым квартире, а не в своих элитных апартаментах в «Золотых ключах».

- В старой квартире я жить не собираюсь. Там все напоминает о былой зависимости. Планирую сдавать это жилье, - объяснила «КП» ведущая.

А еще Дана планирует взять ипотеку на покупку новой квартиры. Одна беда: у блондинки пока не погашен старый кредит!

Кредитная история Даны началась много лет назад.

- Когда моей дочери было два месяца, я увидела таунхаус в Павлове (коттеджный поселок под Москвой. - Ред.). В то время я хорошо зарабатывала - около 20 тысяч долларов в месяц, - вспоминает Борисова. - Решила взять кредит на покупку дома - 740 тысяч долларов. Платила по кредиту 7000 долларов в месяц.

Потом работы стало меньше, выплачивать кредит стало сложнее, поэтому таунхаус я продала. В кризис удалось выручить всего 500 тысяч долларов. Около 400 тысяч я сразу внесла в счет оплаты кредита. А остальные деньги положила в банк. Раз в месяц 70 тысяч рублей автоматически списывается с моего счета на оплату кредита. Правда, когда моей маме потребовалась квартира в Судаке, пришлось снять в банке 50 тысяч долларов на покупку жилья и ремонт.

- Недавно мне позвонили из банка и сказали, что денег на моем счету осталось немного - на 7 месяцев платежей по кредиту, - вздыхает Дана. - Я была в панике, поскольку лишних 70 тысяч в месяц у меня нет. Много денег уходило на репетиторов для дочери. Переживала, что могу остаться без квартиры. Ведь я брала валютный кредит под залог своего жилья.

Однако, по словам ведущей, она надеется на новые проекты, которые помогут ей закрыть накопившиеся и будущие долги.