Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Политика24 ноября 2017 5:25

Росгвардия получила 10 бронемашин "Патруль", изготовленных в Набережных Челнах

Приемку автомобилей производил первый замдиректора ведомства Сергей Меликов
Новые броневики поступили на службу в Росгвардию

Новые броневики поступили на службу в Росгвардию

Фото: Из материалов пресс-службы

Первая партия спецавтомобилей "Патруль" тожественно прошла приемку и передана на баланс Росгвардии 23 ноября. Это был государственный оборонный заказ для войск национальной гвардии Российской Федерации.

На церемонию пеердачи автомобилей прибыл первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов, представители администрации Татарстана, руководство и научно-технический персонал завода-изготовителя.

Первый заместитель директора войск национальной гвардии высоко оценил характеристики и возможности использования новинки - бронеавтомобиля «Патруль», сообщает пресс-служба ведомства. В 2017 году машина успешно прошла государственные испытания и была принята на снабжение войск национальной гвардии.

"Патруль" успешно прошел все испытания

"Патруль" успешно прошел все испытания

Фото: Из материалов пресс-службы

Первая партия из десяти «Патрулей» в ближайшее время поступит на вооружение подразделений спецназа, которые находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и вооруженной преступностью. В дальнейшем на платформе этих автомобилей будет создано семейство техники для подразделений связи, РХБ защиты, медицинских и инженерных подразделений Росгвардии.

СПРАВКА "КП"

Полноприводный бронированный автомобиль «Патруль» рассчитан на размещение 10 военнослужащих. Его корпус выполнен в виде цельнометаллической сварной капсулы, способной обеспечивать надежную защиту личного состава, узлов и агрегатов. Полная масса транспортного средства составляет 13,5 тонн, а мощность двигателя 260 л.с.