Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 ноября 2017 10:30

Школьники со всей России смогут иллюстрировать книги крупного российского издательства

Для этого юные российские иллюстраторы сразятся в онлайн-баттле
Источник:kp.ru
Когда хобби превращается в профессию

Когда хобби превращается в профессию

В интернете стартовала масштабная образовательная онлайн программа для художественно одаренных детей. Принять участие в ней смогут школьники со всех регионов страны в возрасте от 11 до 18 лет. В течение нескольких месяцев опытные иллюстраторы в формате видео-уроков будут делиться тонкостями создания рисунков для публикации в художественной литературе. В качестве наставников выступят профессиональные художники: Игорь Панков, Юлия Школьник, Марина Литвинова, Юлия Устинова, Татьяна Ляхович, Сона Адалян, которые специализируются на создании иллюстраций для детских книг.

Завершится школа онлайн-баттлом, для участия в котором нужно создать и выложить на сайте проекта «Поколение М» собственный пейзаж. Победителей онлайн-состязания определит творческая команда. Лучшие работы проиллюстрируют стихотворения Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Бунина и Сергея Есенина на страницах поэтических сборников, а также на обложках этих книг, которые выпустит издательство «Эксмо».

Все участники конкурса станут частью большого благотворительного движения «Поколения М», флагманом которого является МТС. Своим творчеством ребята смогут помочь тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях организатор конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении. Все средства, вырученные с продажи серии книг, будут перечислены в фонд «Центр гуманитарных программ» на срочные детские операции.

Кстати, помогать детям могут не только те, кто искушен в художественном искусстве. Ребята могут проявить себя в вокале и танцах, кино и фотографии, дизайне одежды и даже робототехнике в рамках благотворительного проекта «Поколение М». За три года работы проекта больше 250 детей из 60 регионов России стали победителями и получили мощный старт для своей творческой карьеры. Финалисты «Поколения М» сегодня выступают на одной сцене со звездами, проходят стажировки на ведущих киностудиях, поступают в главные вузы страны. Шанс стать лучшим есть у каждого ребенка, независимо от места проживания и социального статуса родителей. Нужен лишь доступ в интернет и желание развиваться в творчестве.