Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Интересное4 октября 2017 8:37

На чемпионате мира по ушу в Казани не было равных китайским спортсменам

На счету бойцов из Поднебесной 15 золотых медалей
На счету россиян три золотые. две серебряные и две бронзовые медали.

На счету россиян три золотые. две серебряные и две бронзовые медали.

В Казани завершился чемпионат мира по ушу. Отметим, что Россия впервые принимала столь крупные соревнования по данному виду спорта. В течение пяти дней спортсмены из 65 стран боролись за награды в двух дисциплинах: демонстрационный вид "таолу" и контактные поединки "саньда". Всего разыграли более 40 комплектов медалей.

Лучше остальных выступили китайские спортсмены. На их счету 15 наград. Причем абсолютно все - золотые. На втором месте ушуисты из Ирана. Они смогли завоевать 8 золотых. 1 серебряную и 2 бронзовых медали. Замкнули тройку спортсмены из Гонконга. В их активе пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете. Российские спортсмены трижды завоевывали награды высшего достоинства. Еще по два раза спортсмены поднимались на вторую и третью ступени пьедестала почета.

Золотые медали в копилку сборной России принесли Али Магомедов ("саньда", весовая категория 60 кг), Арслан Бектемиров ("саньда", весовая категория 80 кг) и Владимир Максимов, ставший сильнейшим в дисциплине "таолу Шунгдао".