Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика19 ноября 2017 17:00

Украинский депутат предложил развязать войну с Россией

Но прежде, уверен он, Москву нужно ослабить изнутри
Фото: Zuma\TASS

Фото: Zuma\TASS

Депутаты из Незалежной не особо ломают головы над вопросом: как остановить войну на Донбассе. Решать свои проблемы сами они точно не хотят. И в любой даже неподходящей ситуации повторяют, как сектанты зазубренную мантру, что во всем виновата Москва. И вот у экс-командира карательного батальона "Азов" Андрея Билецкого, а ныне депутата Верховной Рады, журналисты хотели узнать, как остановить донбасское кровопролитие. Тот и выдал недолго думая:

- Воссоединение Крыма с Россией произошло в тот период, когда Украина была ослаблена. Таким же самым способом нужно ослаблять Россию изнутри, а это возможно, потому что там есть много внутренних, национальных, социальных, религиозных проблем. Есть моменты, есть точки, по которым можно бить.

Потом еще добавил: «В России есть очень большие силы, которые помогут нам ослабить ее изнутри».

И что же это за силы, на которые так уповает боевик? Неужто местная оппозиция? Ну Билецкий и его дружки спят и видят, чтобы в Москве прогремел Майдан. Хотят, чтобы здесь все прошло по украинскому сценарию. Если у соседа наступит разруха, тогда и им не так обидно будет сидеть в своем болоте.

- Эти радикалы никогда не говорили, что взяв Донбасс, война закончится, - рассказал «КП» политолог Александр Асафов. - Им хотелось брать Кубань, Воронеж и Белгород. По их мнению, они всегда были украинскими. Сами боевики не способны что-то сделать в России. Поэтому им нужны друзья, готовые расколоть нашу страну. И потом уже хотят присоединить себе ряд наших земель. Сейчас экстремисты активизировались из-за того, что видят, как растет политическая нестабильность на Украине. Вполне вероятны досрочные выборы в Верховную Раду. Это активно продвигает Михаил Саакашвили. Скорее всего, такое указание он получил от американцев. Теперь депутаты хотят стряхнуть с себя пыль, напомнить о себе. Ведь грядет передел политического поля в незалежной.