Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия18 ноября 2017 17:45

Власти Марий Эл выплатят денежные компенсации родственникам погибших и пострадавшим в крупной аварии

Также в силе и страховые выплаты
Спасатели извлекают пострадавших.

Спасатели извлекают пострадавших.

Власти Марий Эл определились с размерами выплат пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП с участием пассажирского атвобуса и лесовоза 16 ноября на трассе Йошкар Ола - Козьмодемьянск. В результате аварии погибли 15 человек, еще несколько попали в больницу.

- Сейчас мы изучаем все возможности, чтобы понимать, какую материальную помощь республика сможет оказать. Но могу с уверенностью сказать, что сумма возмещения для родственников погибших не будет менее одного миллиона рублей на каждого. Пострадавшие, которые пока находятся в больницах, получат не менее 400 тысяч. Это максимально возможные к выплате суммы, - заявил глава республики Александр Евстифеев.

Кроме этого родственники погибших и пострадавшие могут получить страховые выплаты более двух миллионов рублей.

В итоге сумма возмещения для родных и близких на одного погибшего превысит 3 миллиона рублей рублей (с учетом выплат из республиканского бюджета и страховых выплат). Пострадавшим в аварии страховые выплаты будут производиться в зависимости от тяжести полученных ранений, посчитали на сайте республиканского правительства.

Собирать документы помогу сотрудники комплексных центров предоставления мер социальной поддержки при министерстве социального развития Республики Марий Эл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причиной гибели 15 человек при ДТП в Марий Эл стало переоборудование микроавтобуса (подробнее)

Девочку, пострадавшую в ДТП с микроавтобусом в Марий Эл, перевезли в Казань (подробнее)

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.