Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 19:25

Глава Марий Эл: В аварии микроавтобуса и лесовоза погибли 15 человек

На месте трагедии работают спасатели, следователи и психологи
Александр Евстифеев прибыл на место аварии

Александр Евстифеев прибыл на место аварии

Фото: Из материалов пресс-службы

Страшная трагедия произошла на 64-м километре автодороги "Йошкар-Ола-Козьмодемьянск". Пассажирский микроавтобус "Мерседес Спринтер" выехал из столицы республики в направлении поселка Юрино. В Килемарском районе во время движения водитель решил обогнать КАМАЗ-лесовоз с прицепом, но в это время ухудшилась видимость - пошел крупный снег. Завершить маневр водитель микроавтобуса не смог, хоть встречные автомобили и притормозили для его удобства, и столкнулся по касательной с лесовозом. От этого столкновения "Мерседес" вылетел в кювет.

Погибли 15 человек

Погибли 15 человек

Фото: МЧС по Марий Эл

В салоне иномарки было 20 человек - водитель и 19 пассажиров. На месте погиб водитель-лихач, и 12 пассажиров. Еще два человека не дождались помощи - они были зажаты в искореженном салоне и скончались от полученных травм.

Состояние шестерых выживших в этом ДТП остается тяжелым. Они все доставлены в больницу, вертолет МЧС России готов вылететь за пострадавшими, чтобы доставить их в госпитали. Среди пострадавших двое несовершеннолетних.

С места аварии

С места аварии

Фото: МЧС по Марий Эл

На месте находится глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он и сообщил журналистам подробности этой аварии - причину происшествия и количество погибших.

Для ликвидации ДТП работали 27 спасателей МЧС, участок автодороги на месте столкновени был перекрыт сотрудниками Госавтоинспекции.

- По факту данной аварии было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья», - сообщают в следственном комитете Марий Эл.

К расследованию аварии подключились и следователи СК России. Прокуратура Марий Эл проводит проверку деятельности индивидуального предпринимателя, которому принадлежит микроавтобус. Известно, что он выпуска 2015 года, и осуществлял перевозку людей на маршруте "Йошкар-Ола-Юрино".