Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Досуг12 ноября 2017 7:00

В Казани покажут «Новое молодое кино»

Показы идут в кинотеатре «КАРО 6 Кольцо»
Сейчас в прокате философский комикс «Тетраграмматон»

Сейчас в прокате философский комикс «Тетраграмматон»

Фото: кадр из фильма.

В кинотеатре «КАРО 6 Кольцо» в Казани начали показывать фильмы по программе «Новое молодое кино». Это картины, снятые молодыми российскими режиссерами.

Помимо Казани, эти фильмы покажут в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Сургуте и Калининграде.

Программа стартовала прокатом криминальной драмы «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта. Лента уже успела получить награды на фестивалях в Карловых Варах и на смотре «Окно в Европу» в Выборге.

Также в программе участвует философский комикс «Тетраграмматон» Клима Козинского, молодого режиссера из Электротеатра «Станиславский». Они в прокате с 9 ноября.

С 23 ноября можно увидеть ленту ученицы Сокурова Киры Коваленко «Софичка», с 7 декабря - фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова «Костер на ветру». А с 14 декабря - заметный кинотавровский дебют этого года — драма «Близкие» Ксении Зуевой.

- Когда заходит речь о необходимости поддержки и развитии российского кино, обычно в центре внимания оказываются большие картины, в то время как кино, созданное молодыми российскими режиссёрами, не находит своего зрителя по целому ряду причин и не имеет поддержки должного уровня. Мы считаем, что индустрии нужна свежая кровь, мы приглашаем режиссеров представить их работы в нашем проекте, - рассказывает президент сети кинотеатров Ольга Зинякова

Узнать подробное расписание показаов можно на сайте.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.