Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия6 ноября 2017 13:12

Одной из версией падения вертолета в Татарстане стала заправка плохим топливом

Приволжское следственное управление на транспорте рассматривает несколько возможных причин произошедшей катастрофы, в которой погиб пилот. Возбуждено уголовное дело
В день трагедии в республике наблюдался туман.

В день трагедии в республике наблюдался туман.

Фото: МЧС Татарстана

Стало известно, что по факту крушения вертолета Bell 407, произошедшего в 8.09 в Верхнеуслонском районе Татарстана, Приволжское СУ СКР на транспорте возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следствие рассматривает сразу несколько версий произошедшего. Среди основных - ошибка пилота, техническая неисправность вертолета, некачественное топливо и неблагоприятные погодные условия.

К этому моменту удалось установить, что вертолет летел в поселок городского типа Смышляевку в Самарской области. Первоначальная информация о том, что пилот должен был забрать с курорта Свияжские холмы туристов, не нашла своего подтверждения.

Возможно, что версия плохих погодных условий может подтвердиться - в это утро (катастрофа произошла 6 ноября в 8.09) в Татарстане наблюдался туман, что подтверждают фото и видео с места трагедии, сделаные через после падения вертолета