Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Туризм27 октября 2017 15:02

Аэропорт Казани переходит на зимнее расписание работы

Все больше самолетов будут отправляться за границу. «Комсомолка» выяснила куда можно улететь
Станет больше рейсов и до Москвы.

Станет больше рейсов и до Москвы.

В международном аэропорту «Казань» с 29 октября начинается сезон зимней навигации, который продлится до 24 марта следующего года. По сообщению пресс-службы главной воздушной гавани Татарстана, будут доступны не только уже действующие рейсы, но и новые.

Так, авиакомпания «ЮВТ Аэро» продолжит выполнение рейсов в Сургут, Новый Уренгой, Ноябрьск и Калининград. В сентябре этого года перевозчик получил допуск на выполнение международных рейсов и в ближайшие месяцы планируется открытие рейса Казань – Минск.

Существенно увеличивается количество рейсов из Казани в Москву. В среднем, на маршруте Казань-Москва в зимнем сезоне будет выполняться порядка 18 рейсов в день.

А авиакомпания «Уральские авиалинии» по четвергам теперь выполняет утренние вылеты в Домодедово.

Компания же Nordwind расширяет начатую в апреле этого года полетную программу. Теперь помимо утренних рейсов каждый день будут выполняться и вечерние вылеты.

Авиакомпания «Россия» продолжит ежедневно совершать полеты во Внуково.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЙСЫ

Что касается международного направления, то в первую очередь увеличится количество вылетов в ОАЭ.

Так, этой зимой авиакомпния «Flydubai» приступает к ежедневному выполнению рейсов в Дубай. 24 октября на этот же маршрут заступила авиакомпания «Уральские авиалинии» - рейс дважды в неделю. Столько же вылетов в неделю по этому направлению будет выполнять компания «AZUR air».

Значительно возрастет количество вылетов в Чехию. Дополнительные рейсы в Прагу вводит «Czech Airlines» - к основным - по понедельникам и четвергам, добавятся вылеты по субботам, средам и пятницам.

А с 1 ноября авиакомпания «Россия» открывает чартерную полетную программу в чешский Пардубице с двумя вылетами в неделю.

Также будут проводиться уникальные для России организованные групповые туры с вылетом из Казани в Ашхабад (Туркменистан). Осуществлять эти рейсы будет «Turkmenistan Airlines».

До семи рейсов в неделю будут выполнять авиакомпании Azerbaijan Airlines и Buta Airways в Баку.

С 16 ноября на направлении Казань-Ташкент появляется дополнительные рейсы от авиакомпания «УзбекистонХавоЙуллари».

Также «AZUR air» планирует выполнять несколько вылетов в Анталью в период новогодних каникул. Продолжать ли полеты зимой в Анталью решает авиакомпания Atlasglobal.

На направлении Казань-Камрань и Казань-Пхукет запланированы вылеты авиакомпаниями «Икар» и «AZUR air». В течение зимнего сезона они должны будут выполнить 24 и 30 рейсов соответственно.

Авиаперевозчик «AZUR air» вместе с «RoyalFlight» запланировали 25 туристических рейсов на Гоа. Еще 13 рейсов в аэропорт Утапао (Паттайя) выполнит авиакомпания «RoyalFlight».

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Инстаграме» и Телеграм-канале.