Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Досуг26 октября 2017 10:00

Мультфильм «Мы - монстры»: кем-бы ты ни был, семья – это главное

В казанском кинотеатре Grand Cinema прошел предпремьерный показ новой анимационной картины

С датой выхода нового мультфильма «Мы - монстры» прокатчики подгадали как нельзя лучше – на носу, как говорится, Хэллоуин. Именно с этого праздника и начинаются проблемы у главных героев этой анимационной картины – семьи Уишбоун.

Постоянные неудачи, отсутствие понимание детей и вечно работающий муж толкают мать семейства на отчаянный шаг по спасению очага.

Но членам семьи не до придуманного мамой «тимбилдинга». У каждого из них – отца, дочери-подростка и сына-«ботана», свои проблемы. Тем не менее им приходится согласиться на совместное празднование Хэллоуина в костюмах монстров.

Но они еще не знают, что к общим их неудачам прибавилось и то, что у матери семейства появился воздыхатель – сам граф Дракула.

Именно благодаря козням князя тьмы с семейством Уишбоун произошли трансформации. Костюмы на Хэллоуин решили все. Так, мать стала вампиром, отец – Франкенштейном, дочь – мумией, сын – оборотнем.

Перед всеми ними теперь встала одна общая проблема – как вернуть себе прежний человеческий вид? Но даже объединившись, члены семьи не могут найти между собой общий язык, да еще этот Дракула со своими ухаживаниями.

В целом мультфильм хорош. Он пропагандирует настоящие семейные ценности, что для европейского кинематографа для масс в последнее время удивительно. Тут никаких вам трансгендеров и гомосексуалистов. На эти темы в мультфильме нет ни единого намека, даже шуток ниже пояса.

При этом ни сказать, что картина смотрится махом. Кое-где можно и поскучать. Отметить можно дубляж. Мультфильм неплохо адаптировали под российскую аудиторию, так что в целом он весьма хорош для просмотра, причем семейного. Каждый найдет в нем что-нибудь и даже увидит в одном из персонажей себя или знакомого.