Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2017 10:31

Пять человек погибли в ночном ДТП под Челябинском

Сейчас врачи борются за жизнь шестого участника аварии
Прибывшие на место ЧП медики не смогли спасти пострадавших.

Прибывшие на место ЧП медики не смогли спасти пострадавших.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Автокатастрофа случилась около часа ночи на автодороге Долгодеревенское-Кыштым, что в Челябинской области. На большой скорости столкнулись «Киа Сид» и отечественная «семерка». Пять человек погибли.

— 25-летний водитель иномарки погиб на месте, как и трое пассажиров из «Жигулей»: 35-летний мужчина, две молодые женщины 32-х и 24-х лет. Водителя «классики» с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он вскоре скончался. Также госпитализирован один из пассажиров, за его жизнь борются врачи, — сообщили газете «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

На место происшествия выехали не только сотрудники ГИБДД, но руководитель отделения полиции по Аргаяшскому району. Как сообщают очевидцы, видевшие последствия аварии, шансов выжить у людей не было.

— «Семерка» сложилась, как консервная банка, «Киа» вылетела на обочину. Вообще этот участок дороги очень опасный, на нем постоянно случаются аварии, там вдоль трассы много венков стоит. Видимо покрытие ровное, машины разгоняются очень быстро, а вчера ночью трассу подморозило. Наверное, поэтому одна из машин и выехала на встречную полосу, — рассказывает очевидец Леонид Домарев.

Пользователи соцсетей сразу выдвинули свою версию: мол, в «Жигулях» явно ехала компания после застолья, не исключено, что в трагедии виноват алкоголь. В полиции это версию пока не комментируют: пятеро участников ДТП погибли, шестой давать показания сейчас не в состоянии. Обстоятельства и причины будут известны после тщательного расследования.