Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт22 октября 2017 7:22

Итог боя Гассиев - Влодарчик: нокаут поляка и выход россиянина в полуфинал Всемирной суперсерии

Наш боксер заявил, что его следующий бой с кубинцем будет зрелищным
Мурат Гассиев победил нокаутом в первом бою Всемирной суперсерии бокса.

Мурат Гассиев победил нокаутом в первом бою Всемирной суперсерии бокса.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

24-летний российский боксер Мурат Гассиев одержал победу в первом поединке Всемирной суперсерсии. В четвертьфинале он в третьем раунде отправил в нокаут поляка Кшишофа Влодарчика. Благодаря этой победе Гассиев защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF. Поединок состоялся в американском городе Ньюарк, штат Нью-Джерси. Роковым для соперника россиянина стал боковой удар в печень.

- Готовились к длительному поединку, но у меня появился шанс закончить все раньше, и я использовал эту возможность, - сказал Гассиев после завершения поединка. - Спасибо моему тренеру Абелю Санчесу и сопернику.

В свою очередь, поляк после боя уважительно отозвался о своем сопернике:

- Мы готовились, чтобы избежать ударов в голову, но это не помогло. Мы с тренерами знали, как будет драться Мурат Гассиев. И моя сильная сторона - вторая половина боя, но у меня не получилось выстоять.

Все закончилось уже в третьем раунде нокаутом поляка. Для Влодарчика это - первый в профессиональной карьере бой, в котором он потерпел поражение, пропустив нокаутирующий удар. После этой победы Гассиев вышел в полуфинал. И его следующим соперником станет Юниер Дортикос из Кубы, ранее нокаутировавший россиянина Дмитрия Кудряшова. Бой Гассиев - Дортикос пройдет в начале следующего года.

После этой победы на счету Гассиева - 26 боев, 25 побед, 18 нокаутом, 1 поединок признан несостоявшимся. Статистика поляка - 58 поединков, 53 победы, 37 нокаутом, 4 поражения, 1 бой закончился вничью.