Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика19 октября 2017 14:25

Путин снизил зарплату себе и Медведеву

На 10 процентов будут сокращены зарплаты сотрудников администрации Кремля, аппарата правительства, глав Следственного комитета и Счетной палаты
Теперь президент подписал новый указ, по которому президент, премьер и госчиновники будут получать пониженную зарплату весь 2018 год.

Теперь президент подписал новый указ, по которому президент, премьер и госчиновники будут получать пониженную зарплату весь 2018 год.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба Президента РФ/ТАСС

Владимир Путин продлил еще на год действие своего указа о снижении зарплаты госслужащим на 10 процентов. Речь идет как о зарплате самого президента и сотрудников администрации Кремля, так и о зарплате главы правительства, сотрудников аппарата правительства, а также главы Следственного комитета и Счетной палаты. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Решение снизить зарплаты госчиновникам было принято Владимиром Путиным еще в 2015 году. В феврале 2015 года президент подписал указ, по которому зарплаты сокращались на 10 процентов с 1 января по 31 декабря 2017 года. Теперь президент подписал новый указ, по которому президент, премьер и госчиновники будут получать пониженную зарплату весь 2018 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин уменьшил зарплату себе и Медведеву

Владимир Путин неделю назад пообещал срезать зарплаты федеральных чиновников и обещание сдержал. Президент России подписал сразу несколько указов, уменьшающих выплаты сразу ряду госслужащих (подробности)