Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
Досуг11 октября 2017 12:04

В Казани пройдет фестиваль бразильского кино

Кинопоказы пройдут в "Каро 6 Кольцо"
Первый фильм фестиваля бразильского кино "Бинго - король утреннего эфира"

Первый фильм фестиваля бразильского кино "Бинго - король утреннего эфира"

Фото: Из материалов пресс-службы

Фестиваль бразильского кино состоится с 19 по 22 октября. В рамках проекта «КАРО.Арт» пройдут показы новинок бразильского кинематографа, организуемое продюсерской компанией «Линяс Продусоес Културайс» (Linhas Produções Culturais) при поддержке Посольства Бразилии в России.

Открывать фестиваль планируют показом только что вышедшей на широкие экраны драмы «Бинго – король утреннего эфира», снятого режиссером Даниэлем Резенде.

Картина «Бинго – король утреннего эфира» является первым опытом Даниэля Резенде в статусе режиссера. Сценарий основан на реальных событиях, трагикомичная история посвящена самому популярному «анонимному» персонажу бразильского телевидения 80-ых годов.

Загримированный под клоуна Бинго, главный герой живет в парадоксальном мире, в котором вся страна знает его нашумевшее телевизионное амплуа, но не представляет, как его зовут и как он выглядит на самом деле.

Еще одна лента, которую покажут казанцам, это самая известная и титулованная из новинок - драма «Водолей». В ней раскрывается остросоциальный вопрос противостояния строительного бизнеса и жителей планируемого к сносу ветхого дома.

В программу фестиваля также включены пронзительная автобиографическая лента «Маленький секрет» о тайне удочерения в семье знаменитых бразильских мореплавателей Шурманн, основанная на реальных событиях драма «Прощание» о неожиданном романтическом поступке 92-летнего главного героя, а также «Продавец грез» - экранизация изданного по всему миру одноименного бестселлера бразильского писателя-психотерапевта Августо Кури.

Ценителей исторического антуража заинтересует картина «Калифорния» на тему жизни бразильской молодежи 80-ых годов. Любителей комедий ожидают «Диванная терапия» о перипетиях профессии семейного психолога.