Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Спорт10 октября 2017 12:18

Казанское «Динамо» представило новичков и метит в финал Лиги Чемпионов

Игроки и тренеры клуба поделились планами а предстоящий сезон
Наталья Маммадова-неоднократный победитель чемпионатов Азербайджана и Швейцарии.

Наталья Маммадова-неоднократный победитель чемпионатов Азербайджана и Швейцарии.

Фото: Алина НИЗАМОВА

Уже в среду стартует волейбольный сезон. Волейболистки казанского «Динамо» в минувшем сезоне выиграли два трофея - Кубок России и Кубок ЕКВ, а вот в чемпионате второй год подряд уступили первенство столичному «Динамо».

В нынешнем сезоне казаночки намерены дать бой москвичкам на внутренней арене, а также успешно выступить в главном турнире Европы - Лиге Чемпионов. Помочь решить поставленные задачи должны новички. Их в «Динамо-Казань» сразу четыре. Вновь прибывших накануне презентовали журналистам.

Впрочем, лишь двух волейболисток из четырех можно назвать полноценными новичками. Самая известная из них - Наталья Маммадова. Лидер сборной Азербайджана в составе бакинской «Рабиты» она выигрывала клубный чемпионат мира, и брала серебро Лиги чемпионов в 2011 году. Также она – неоднократный победитель чемпионатов Азербайджана и Швейцарии. В России же она известна по выступлениям за одинцовское «Заречье», краснодарское «Динамо» и «Омичку».

«Динамо Казань» представило четырех новых игроков.

«Динамо Казань» представило четырех новых игроков.

Фото: Алина НИЗАМОВА

- Да я не играла три года в России, но я следила за чемпионатом и была в курсе новостей в России. Как поступило предложение перейти, сразу согласилась, не раздумывая - поделилась Наталья, - По моему мнению, в Казани самый сильный клуб России, с хорошей историей и репутацией. Здесь играли очень сильные и именитые игроки, и мне тоже хотелось поработать с тренером, пожить в Казани, поиграть в таком клубе и добиться еще больших результатов с этой командой.

Также за казанскую команду будет выступать выросшая в Татарстане волейболистка Анастасия Самойленко. Первые шаги в волейболе она делала в Нижнекамске, затем переехала в Уфу, выступала за «Уфимочку», «Омичку» и краснодарское «Динамо». В 2013 году в составе сборной России она стала триумфатором Летней Универсиады в Казани, и в этом же году добилась звания чемпионки Европы.

Состав команды пополнили и две местные воспитанницы. Из аренды «Заречье-Одинцово» вернулась Дарья Малыгина. Сейчас спортсменка восстанавливается после травмы.

- Процесс восстановления идет положительно, я думаю, что через две недели я уже приступлю к атакам в прыжке, но посмотрим, как пойдет. Пока все идет хорошо, по плану, - поделилась Дарья.

Также из молодежной команды «Динамо-Академия» в основной состав пришла Анна Котикова. Несмотря на юный возраст, Анне всего 17 лет, у нее уже множество командных и личных наград.

Директор волейбольного клуба «Динамо-Казань» Сергей Чернышов на презентации отметил, что задачей минимум для команды является попадание в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Команда будет бороться за право проведения финала четырех кубка России.

Команда будет бороться за право проведения финала четырех кубка России.

Фото: Алина НИЗАМОВА

- Задача минимум – пробиваться в «Финал четырёх» Лиги чемпионов с хорошей игрой, далее загадывать трудно. Я считаю, и по оценкам специалистов, наша команда усилилась. Мы будем биться, мы верим в себя, верим в девчонок и надеемся, что нам удастся решить свои задачи, – отметил Сергей Чернышов.

Также директор клуба отметил, что команда будет бороться за право проведения финала четырех кубка России. Первый матч нового сезона чемпионата России для казанского «Динамо» состоится против «Ленинградки». Игра пройдет в Центре волейбола «Санкт-Петербург» 11 октября, начало назначено на 19:00.

Сезон откроется домашним матчем.

Сезон откроется домашним матчем.

Фото: Алина НИЗАМОВА