Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Досуг6 октября 2017 12:32

«Трогательный театр» на ВДНХ: зрители смогут играть в спектаклях по басням Крылова

Взрослым и детям в «Трогательном театре» на ВДНХ дадут потрогать и покормить животных-актеров
Первые представления посвятили басням Крылова

Первые представления посвятили басням Крылова

В семейном образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ открылся «Трогательный театр». В нем начинают показывать необычные спектакли с полным эффектом присутствия. Зрители смогут не только сами стать актерами, но и поиграть с обитающими на ферме питомцами.

Первые представления посвятили басням Крылова. Вместо привычной сцены профессиональные артисты с животными будут разыгрывать шоу прямо на улице или в павильонах фермы. К примеру, около мастерской покажут спектакль по басне «Стрекоза и муравей», а рядом с прудом - по басне «Лебедь, рак и щука». Чтобы легче было найти нужное шоу, каждому посетителю фермы на входе выдадут карту-путеводитель (см. фото). При этом взрослые и дети смогут выстраивать спектакль по своему импровизированному сценарию.

В афише - «Слон и моська», «Лисица и ворона», «Кукушка и петух», «Квартет», «Ларчик», «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, рак и щука». Текст басен озвучивали Тутта Ларсен, Алексей Кортнев, Вера Брежнева, Теона Дольникова и Антоха МС.

- Персонажи басен Ивана Андреевича Крылова предстанут перед зрителем в необычных образах, - рассказал портале правительства Москвы mos.ru режиссер Герман Бего. - К примеру, Муравей - мотогонщик, а Стрекоза - популярная певица. Иногда, чтобы попасть в следующий зал или сцену спектакля, зрителю нужно будет выполнить интересное задание, связанное с сюжетом постановки.

При этом домашних животных-актеров можно будет трогать, гладить и кормить. Кроме того, маленькие зрители смогут поучаствовать в мастер-классах по лепке и рисованию.

НА ЗАМЕТКУ

Спектакли будут показывать в выходные и праздничные дни с 12.00 до 14.00 и с 14.00 до 16.00.

Цены на билеты: обычный - 800 рублей, семейный - 1600 рублей. Бесплатно: дети до двух лет, дети-инвалиды в возрасте от 2 до 18 лет, дети-сироты в возрасте от 2 до 18 лет, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, жители блокадного Ленинграда, инвалиды-колясочники. Скидка 50 процентов: многодетные семьи, инвалиды третьей группы и пенсионеры.

Как добраться: пр-т Мира, вл. 119, строение 244. Ферма находится на ВДНХ рядом с историческим павильоном № 44 «Кролиководство», на площадке около пруда № 5. Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда. От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе № 533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).