Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2017 10:58

Врачи рассказали о состоянии здоровья Николая Караченцова

Он пока еще остается в больнице
Николай Караченцов.

Николай Караченцов.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Николай Караченцов по-прежнему остается в отделении нейрохирургии НИИ им. Н.Склифосовского.

"Караченцов находится в первой нейрохирургии. Состояние средней степени тяжести, температура нормальная", – отметил собеседник агентства «Москва».

Напомним, вчера, 18 сентября известный актер был доставлен в НИИ им. Н.Склифосовского. Что стало причиной госпитализации неизвестно, но врачи отметили, что ранее он уже обращался к медикам за консультацией.

Напомним, в феврале этого года Николай Караченцов попал в ДТП в поселке Загорянский. Тогда столкнулись автомобиль Toyota и грузовая "Газель". В результате аварии пассажиры иномарки – артист, его родственница и медсестра были госпитализированы. После ДТП, Караченцов проходил лечение в различных клиниках Германии и Болгарии.

За рулем легкового автомобиля находилась супруга артиста Людмила Поргина. Как позднее выяснила полиция, Поргина в момент столкновения была в состоянии алкогольного опьянения. Суд оштрафовал женщину и лишил ее прав, однако, пострадавшую сторону это наказание не устроило.

Караченцов уже попадал в серьезное ДТП, которое по стечению обстоятельств, произошла ровно 12 лет назад – в ночь на 28 февраля 2005 года на Мичуринском проспекте в Москве. Тогда актер также получил травму головы и около месяца находился в коме. После этого происшествия на сцену он уже не вернулся.