Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество19 сентября 2017 5:00

Тролли в школе

Первый раз в первый класс не так страшно отправляться, если тебя сопровождают любимые герои, чье кредо – песни, танцы и постоянные обнимашки
Источник:kp.ru
И мальчики и девочки любят ярких и смешных Троллей. Фото: Светлана АРХИПОВА

И мальчики и девочки любят ярких и смешных Троллей. Фото: Светлана АРХИПОВА

К началу нового учебного года, с 22 августа по 10 октября, в сети магазинов «Пятерочка» по всей стране впервые проходит акция, которая дает возможность бесплатно собрать эксклюзивную коллекцию ластиков в виде 15 героев суперпопулярного у детей мультфильма «Тролли».

«Не опускай глаза!»

Саундтрек из любимого мультфильма «Тролли» состоит из сплошных хитов, жизнеутверждающих и прекрасных, и мы с дочкой гоняли их беспрестанно, пока собирали ее, маленькую первоклассницу, в школу. Беспокоясь о том, как дочь будет привыкать к новым требованиям и режиму, о ее хорошем настроении, я разрешила ей положить в ее новенький ранец целый набор разноцветных троллей – фигурок из «Пятерочки», которых мы коллекционируем. Пусть в нас бросит камень тот, кто никогда не носил с собой в портфеле задушевную игрушку, но к нам бы не придрался и самый строгий учитель, ведь каждая из фигурок – еще и ластик, который можно надеть на карандаш и стирать им написанное и нарисованное, дело в школьной жизни необходимое. И кто запретит вчерашней детсадовке разыграть кукольный спектакль с участием любимых персонажей на переменке?

Тем более что мы сложили их в идеальном порядке в специальный пенал-«витрину» с вырезанными силуэтами коллекционных троллей с подписанными именами, - такой продается в каждом магазине сети. Герои, которые у нас уже есть – Цветан, Розочка большая и Розочка кроха, бабушка Цветунья, Алмаз и Купер – это только треть комплекта, который дочь хочет собрать до 10 октября, когда акция «Тролли. Собери их все!» будет завершена.

У нас пока оставались незаполненными ячейки Розового Короля, Плясуньи, Мистера Облачко, Гуру, Диджея Звуки, Ручейка, Здоровяка и Тополька. Зато Цветана и Алмаза у нас по два – это «повторки», которая дочка тоже захотела взять с собой в школу.

Получить троллей в Пятерочке можно разными способами:

1. Бесплатно. Для этого надо либо совершить свои обычные покупки и за каждые 555 рублей в чеке на кассе вам вручат одного тролластика; либо купить товары, участвующие в акции и отмеченные специальными стопперами на полках (каждую неделю они меняются, и сумма за них чаще всего куда меньше, чем 555 руб.).

2. За деньги. Коллекционных троллей можно просто приобрести на кассе – каждого по 49 рублей.

Чтобы коллекцию было удобно собирать и хранить, в «Пятерочке» за 249 рублей можно купить яркие, стильные пеналы со специальным дизайном.

В школе учеба, а дома увлекательная игра. Фото: Светлана АРХИПОВА

В школе учеба, а дома увлекательная игра. Фото: Светлана АРХИПОВА

«Только танец, танец, танец!»

И все же я побаивалась осуждения педагога, представляя, как дочь разложит на парте ярких троллей, которых просто невозможно не заметить. Каково же было мое удивление, когда она выскочила из школы сияющей, сжимая в ладошке две новые фигурки – Розового короля и Мистера Облачко. Оказывается, большинство ее одноклассников тоже собирают троллей и принесли свои коллекции и «повторки» в надежде обменять их на недостающие экспонаты.

Вышедшая за ней учительница подтвердила, что после первого урока сама разрешила детям показать свои коллекции и обменяться фигурками. Это сразу разрядило атмосферу: первоклашки почувствовали себя как дома, некоторые даже запели главный хит мультика про «Только танец». Оказывается, многие знают не только русский вариант песни, но даже английский. Вот тебе и малыши! Идущие за нами должны быть сильнее нас, это точно!

Мультфильм «Тролли» от кинокомпании DreamWorks стал одним из лидеров проката благодаря не только интересной истории и ярким героям, но и благодаря блестящему саундтреку. В оригинале главных героев – Цветана и Розочку – озвучивают американские звезды Джастин Тимберлейк и Анна Кендрик. В русском прокате герои заговорили и запели голосами Димы Билана и Виктории Дайнеко.

«Станем мы единым целым!»

На волне хорошего настроения мы зашли в Пятерочку купить тортик и лимонад, чтобы отметить начало учебного года в кругу дочкиных подружек. Ну и чтобы забрать очередного тролля, конечно. Но наша вечеринка точно была бы не такой веселой, какой она оказалась в итоге, если бы мы не купили там же, в «Пятерочке», карточную игру «Тролли». Праздновать так праздновать!

Девчонки весь вечер визжали, пели, танцевали и обнимались, вытаскивая из колоды счастливые карты «Обнимашки», «Песни», «Танцы» и любимчиков-троллей. Так, неожиданно для меня самой коллекция «Пятерочки» стала организующей идеей для детского праздника, мне даже не пришлось ничего придумывать самой.

Будем надеяться, что весь предстоящий учебный год будет для нас окрашен яркими и счастливыми красками, благодаря нашим коллекционным троллям и… обнимашкам!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тролластики – это пять!

Если девиз ребенка «Ни дня без сюрприза», родители должны знать способы получать игрушки и сувениры бесплатно. Для этого нужно лишь немного азарта! (Подробности...)