Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Общество1 сентября 2017 8:00

«Пятерочка» радовала казанцев в День города

Ни один из масштабных праздников не обходится без внимания торговой сети
Пятерочка и жителей Казани отметили день Татарстана.

Пятерочка и жителей Казани отметили день Татарстана.

Фото: Юлия РЕВИНА

В Казани с размахом прошло празднование Дня города и Дня республики Татарстан. Одновременно на нескольких площадках проходили различные развлекательные и познавательные мероприятия. Например, для любителей скорости автомобилей на Площади тысячелетия прошли гонки Kazan City Racing, в парке Черное озеро и у стен Казанского Кремля под открытым небом звучали классические композиции и выступили оперные певцы.

ФРУКТЫ В БОЙ!

Еще одна площадка развернулась у именитой чаши «Казан». Здесь жители и гости города смогли не только послушать музыку, но и принять участие в различных активностях. Пока одни «тягали» железо на спортивной площадке или покоряли военную технику, другие сражались в шашечном поединке. Кстати, в последнем случае игра проходила необычно – вместо привычных шашек на доске по клеткам передвигали… фрукты – яблоки, да мандарины. Такую необычную игру предложили представители торговой сети «Пятерочка», так как большой выбор свежих продуктов – одна из «фишек» этих универсамов.

- Здорово было бы и дома так играть, - отметила Елена, один из игроков.

Шашечный поединок.

Шашечный поединок.

Фото: Юлия РЕВИНА

Приятным бонусом к столь вкусной игре стали символические подарки на память.

Согласитесь, приятно вспоминать яркие моменты, но куда лучше, когда эти моменты можно вспомнить, взглянув на фотографию. Поэтому рядом с шатром «Пятерочки» работал совершенно бесплатный фотограф. Сфотографироваться и получить магнитное изображение на память можно было абсолютно бесплатно. Видимо по этой причине в фотозоне скапливалась небольшая очередь. Вместе с фото с собой можно было бы унести и собственноручно сделанный закатной значок.

Каждый житель мог выбрать развлечение на свой вкус.

Каждый житель мог выбрать развлечение на свой вкус.

Фото: Юлия РЕВИНА

СЕЙЧАС И НА ПЕРСПЕКТИВУ

- Активно развиваясь в Татарстане, федеральная сеть «Пятерочка» не могла оставить незамеченным этот праздник. Желая стать номером один в сердцах потребителей, мы работаем над тем, чтобы обеспечить регион качественными и недорогими товарами, предоставить возможности развития местному бизнесу, участвуем в различных социальных проектах. Один из таких – празднование Дня города, - отметил заместитель дивизиона Приволжской федеральной сети «Пятерочка» Тимур Баймуллин.

Кстати, День города и День республики – не единственное знаковое мероприятие, на котором сеть магазинов радовала жителей города. 1 сентября, в день праздника Курбан-Байрам, горожан ждали дегустации продукции местных поставщиков, мастер-классы для детей и взрослых, тематические фото-зоны, где каждый желающий сможет получить моментальное фото на память.

В Казани с размахом прошло празднование Дня города и Дня республики Татарстан.

В Казани с размахом прошло празднование Дня города и Дня республики Татарстан.

Фото: Юлия РЕВИНА

Сеть магазинов «Пятерочка» на сегодняшний день насчитывает более 9 тысяч универсамов по всей России. В Татарстане эта цифра приближается к 500. По словам Тимура Баймуллина, основная цель торговой сети – стать продовольственным ритейлером №1 в сердцах российских покупателей. Поэтому, следуя потребностям покупателей, совершенствуется ассортимент, повышается комфорт торговых помещений и качество обслуживания.