Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Моя московская семья25 августа 2017 16:00

Фестиваль КВН завершил «Московскую смену»

24 августа большой детский праздник собрал 11 команд из всех округов столицы
Источник:kp.ru
В номерах юных квнщиков были и веселье и задор, и творческие находки.

В номерах юных квнщиков были и веселье и задор, и творческие находки.

Праздничная атмосфера царила в фойе Московского дома ветеранов войн и вооруженных сил: веселые клоуны не давали детям скучать в ожидании представления.

Этим летом «Московская смена» собрала 24 тысячи школьников. А инициатором проекта стал Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

-У нас была одна цель: чтобы все дети, которые остались в Москве, и развлекались, и развивались, и оздоравливались. «Московская смена» была наполнена спортивными состязаниями, экскурсиями в музеи, на столичные предприятия, походами в парки и развлекательные центры, мастер-классами, - рассказала заместитель руководителя департамента Татьяна Барсукова.

Жюри было не просто определить лучших.

Жюри было не просто определить лучших.

И, конечно же, ребята увлеченно готовились к фестивалю КВН. Первая игра состоялась в июне на базе центров «Московской смены» Северного округа. По словам начальника управления социальной защиты населения САО Светланы Истоминой, начало лета выдалось дождливым и холодным, и в какой-то степени это повлияло на создание детского Клуба веселых и находчивых. Но все же главным источником идеи стало стремление взрослых, работающих в программе «Московская смена», разнообразить досуг своих подопечных.

Идея понравилась и детям и родителям, поэтому скоро команды КВН появились во всех округах, а подготовка к фестивалю стала веселой и творческой частью каждой смены.

За победу команда "Северное сияние" получила не только главный кубок, но и огромный пирог.

За победу команда "Северное сияние" получила не только главный кубок, но и огромный пирог.

- В этом году 24 тысячи московских ребятишек отдохнули в «Московской смене» занимались спортом, ходили на экскурсии и готовились к сегодняшнему празднику. И сегодня мы посмотрим, что же наши веселые и находчивые нашли в «Московской смене» такого, о чем мы, может быть, не знаем. Проект «Московская смена» удался, и я хочу поздравить всех ребят с наступающими Днем знаний и юбилеем - 870-летием нашего любимого города, - обратился к участникам фестиваля руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.

Финальная игра состояла из двух этапов. На первом этапе в традициях взрослого КВН команды представили номер-визитку на тему «Я знаю, что вы делали этим летом». На втором этапе юные КВНщики выступили с музыкальными номерами, наполненными задором и юмором.

Жюри оценивало их выступления по 5-балльной системе, и, надо сказать, при выборе сильнейших встало перед трудной задачей.

-Я честно старался судить так, как судят на взрослом КВН. И это было сложно, потому что те команды, которые слабо выступили на первом этапе, сильно подтянулись на втором. Если бы было больше конкурсов, то и решение жюри было бы объективнее. И все же, по моему мнению, на этом фестивале мы увидели четыре команды, которые сложились в творческом плане и подарили нам хорошее, сильное выступление. Это «Утомленные сменой», «На всякий случай», «Северное сияние» и «Открытый занавес», - поделился своими впечатлениями член жюри, координатор объединения многодетных семей ЮЗАО Анатолий Подарин.

Ну а сильнейшей командой первого фестиваля КВН по единодушному мнению жюри стала «Северное сияние» Северного округа. А специальный кубок зрительских симпатий получила объединенная команда ТиНАО.