+6°
Спорт13 августа 2017 15:05

Россиянин Сергей Широбоков выиграл серебро на чемпионате мира в ходьбе на 20 километров

Он всего на две секунды отстал от колумбийца Аревало
Российский спортсмен с чемпионом мира из Колумбии.

В воскресенье, 13 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне, определились лучшие в ходьбе на 20 километров среди мужчин. Россиянин Сергей Широбоков занял второе место в этом виде программы.

Наш спортсмен, который выступал под нейтральным флагом, преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 55 секунд. Он всего 2 секунды уступил колумбийскому спортсмену Эйдеру Аревало. Третье место - у бразильского спортсмена Кайо Бофима - 1 час 19 минут и 4 секунды.

Для российских спортсменов это уже пятая медаль на чемпионате мира. Ранее победу одержала в прыжках в высоту Мария Ласицкене. Кроме нее еще трижды наши выигрывали серебро - Дарья Клишина в прыжках в длину, Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами и Валерий Пронкин в метании молота.

Всего на этом чемпионате мира выступает 19 российских спортсменов в нейтральном статусе. Все дело в том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций по-прежнему сохраняет в силе временное отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Поэтому наши спортсмены не имеют права выступать под флагом России.