Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2017 11:23

В Чувашии экс-начальника приставов заподозрили в «дарении» квартиры должника своей матери

Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы
Василий Черепков руководил Новочебоксарским райотделом судебных приставов.

Василий Черепков руководил Новочебоксарским райотделом судебных приставов.

Фото: Из материалов пресс-службы

Василий Черепков попал под пристальное наблюдение следствия неспроста. Вплоть до 2015 года он занимал неплохую должность – руководил Новочебоксарским райотделом судебных приставов.

Но случилась неприятность. В мае 2015 года Черепков совершил ДТП, в котором пострадали три человека. Тогда начальника приставов заподозрили в том, что он сел за руль пьяным.

Но проверить это не удалось. Мужчина категорически отказался от проведения медицинского освидетельствования.

Спустя же несколько недель Черепков остался без работы – трудовой контракт с ним расторгли по причине совершенного им ДТП.

Но увольнением дело не закончилось. Работу Черепкова на посту начальника приставов решили проверить – начиная аж с 2010 года.

В итоге правоохранители выявили интересный факт – в 2013 году родная мама Василия Черепкова неожиданно вселилась в квартиру в деревне Липово Чебоксарского района.

- Квартирка принадлежала фирме-должнику, и ее исполнительное производство вели как раз в Новочебоксарском РОСП Чувашии, - сообщил собственный источник «КП-Казань» в правоохранительных органах. - В рамках того самого исполнительного производства на квартиру фирмы-должника наложили арест для любых регистрационных действий, но Черепков, как полагает следствие, снял запрет на арест и переоформил квадратные метры на имя мамы.

«Слишком много совпадений»: видимо решили в УСБ УФССП Чувашии, и передали собранные материалы в МВД республики. А там возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Если вину Черепкова докажут, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».