Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика4 августа 2017 13:20

Бродяга Саакашвили «вспыл» в Польше и заговорил на двух языках

Бывший Одесский губернатор остался без документов и все больше походит на кота Матроскина из Простоквашино
Саакашвили выступает перед польской публикой.

Саакашвили выступает перед польской публикой.

Фото: YouTube

Оставшийся без украинского и грузинского гражданства Михаил Саакашвили, похоже, нашел себе пристанище. Хоть и временное. Без паспорта он забрел в Польшу - приехал на годовщину Варшавского восстания. Повязав розовый галстук на шею, Мишико выступил на общем празднике. И даже заговорил на польском языке. Правда, потом перешел на английский. Мда, Саакашвили известный полиглот. В какую бы страну не приехал, везде пытается угодить местным и пыль в глаза пустить, щеголяя знаниями их языка. Так было с Украиной, теперь и с Польшей политик подобную партию разыграл.

Оказалось, мотается по миру Мишико с украинским заграничным паспортом. Вот тебе раз! Его же Петр Порошенко своим указом аннулировал. Но Саакашвили паспорт незалежной выбрасывать не спешит. Ведь теперь он все больше походит на Кота Мараскина из Простоквашино. У того тоже никакого докУмента не было. Ага, живот, пиджак и галстук – вот мои документы. Походу, так скоро Саакашвили так будет на просьбы пограничников отвечать, когда те у него паспорт потребуют.

Но переживать за «гражданина мира» не стоит. Польша, скорее всего, лишь перевалочный пункт. Там он будет зализывать раны. Ведь Саакашвили божился, что пойдет на Киев и будет по майдану колобродить. Эдакий бездомный Мишико-шатун. Хотя в незалежную его вряд ли по аннулированному паспорту пустят.

Но есть у Саакашвили и другие пути для отступления. Его жена – подданная Голландии. Может, удастся ее мужу в Амстердаме счастья попытать и прописку себе оформить. Ну, а на худой конец можно в Литве пристанище найти. Депутаты из Вильнюса задумались: а чего бы им Саакашвили не пригреть? Хотя конкретных предложений беженцу не сделали. Но это все потом. А пока бывший грузинский президент продолжит попытки взять Киев на абордаж. Терять-то ему уже нечего - даже паспорта в кармане нет.