Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия4 августа 2017 9:03

ДТП с автобусом в Новороссийске: шесть детей госпитализировали в больницу

Предварительно, трое подростков находятся в тяжелом состоянии [фото, видео]
Фото: vk.com/nvrsk_road

Фото: vk.com/nvrsk_road

В четверг, 3 августа, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 13 километре трассы «Новороссийск - Керченский пролив» произошла авария. КамАЗ с прицепом столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», который, как выяснилось, ехал с детьми из лагеря «Горный Родник» в Нальчик.

- По предварительным данным, большегруз, двигавшийся из города, резко затормозил, из-за чего его прицеп поменял траекторию и выехал на встречную полосу, - рассказали «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - В этот момент водитель автомобиля «Мерседес», двигавшийся во встречном направлении, чтобы уйти от столкновения, выехал на обочину и съехал в кювет.

В микроавтобусе находилось 10 человек - двое взрослых и восемь детей от семи до 13 лет. В ДТП пострадали оба водителя, а также шесть детей госпитализированы в городскую больницу №1 Новороссийска. Предварительно, трое подростков находятся в тяжелом состоянии.

- Группа краевых медиков выехала в Новороссийск для оказания консультативной помощи, - сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова. - После осмотра специалистами будет понятно о необходимости транспортировки ребят в краевые больницы.

В микроавтобусе находилось 10 человек - двое взрослых и восемь детей.

В микроавтобусе находилось 10 человек - двое взрослых и восемь детей.

По словам очевидцев, все живы.

- В тяжелом состоянии водитель большегруза. Дети сильно напуганы, у некоторых я видел ссадины, - сказал один из пользователей соцсетей.

По словам очевидцев, все живы.

По словам очевидцев, все живы.

Обстоятельства ДТП выясняют автоинспекторы.

- Установлено, что за рулем был отец двоих несовершеннолетних, остальные дети ехали с ними по доверенности, - добавили правоохранители.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Следком работает на месте аварии в Новороссийске, в которой пострадали шестеро детей

В обстоятельствах ДТП, которое случилось на трассе «Новороссийск - Керченский пролив», сейчас разбираются следователи.

- По инициативе руководителя Следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю уголовное дело, возбужденное за нарушение правил дорожного движения, для дальнейшего расследования передано в следственные органы края, - пояснила «КП»-Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В настоящее время на месте ДТП работают следователи и криминалисты СК России, проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства ДТП.