Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2017 12:38

За ВДВ! Пьяный мужчина напал на журналиста НТВ в прямом эфире

На празднике в парке Горького репортера поздравили прямым в челюсть, хулиган задержан [видео]
На журналиста НТВ Никиту Развозжаева напали в прямом эфире.

На журналиста НТВ Никиту Развозжаева напали в прямом эфире.

2 августа 2017 года репортер НТВ Никита Развозжаев запомнит надолго. Журналист в прямом эфире родного канала начал было докладывать о том, как идет празднование Дня военно-воздушных сил России в парке имени Горького в Москве, «Никто, кроме них так не отмечает свой праздник. Это элитные войска...», успел сказать Никита, как вдруг в кадре появился бородатый мужчина лет 35. В стельку пьяный. «Это моя страна, сука, …! Украину захватим, ...!» - энергично заявил он.

- Помолчите, пожалуйста, - обратился к нему журналист и попытался продолжить стэндап. И получил в челюсть.

- Ты будешь со мной, …, так разговаривать?! - обиделся гражданин. - Щас … получишь!

Никита извинился перед телезрителями, на этом трансляция из парка прервалась.

- Состояние здоровья корреспондента программы НТВ «Чрезвычайное происшествие» Никиты Развозжаева, который подвергся нападению хулигана во время прямого включения из парка Горького, не вызывает опасений, - заверили «КП» в пресс-службе канала. - Тем не менее, было принято решение обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать инцидент. Нападавший был оперативно задержан полицией, в отношении него проводятся следственные действия. Насколько нам известно, в настоящий момент прокуратура Москвы начала проверку по факту инцидента.

Позднее стало известно имя нападавшего: это 32-летний москвич Александр Орлов, он не имеет отношения к воздушно-десантным войскам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«КП» удалось дозвониться до пострадавшего журналиста, который сейчас находится в полиции.

- Все в порядке, я живой-здоровый, пишу заявление, все хорошо, - заверил нас Никита (подробности)

КСТАТИ

В столичном Главке МВД рассказали, что в райотделе быстро выяснилось: товарищ никакого отношения к военной элите отношения не имеет (подробности)