Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2017 9:55

В Норильске автобус на скорости протащил по асфальту 4-хлетнюю девочку

Водитель не заметил ребенка и зажал ее ногу в дверях [видео, инфографика]
Судя по этому видео, малышка лишь чудом осталась жива. Сейчас она в больнице. Фото: группа «Жесть Красноярска»

Судя по этому видео, малышка лишь чудом осталась жива. Сейчас она в больнице. Фото: группа «Жесть Красноярска»

В Норильске автобус на скорости протащил по дороге 4-хлетнюю девочку. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили в пресс-службе полиции региона. А чуть позже в сети появилось видео этого ДТП.

На кадрах видно, как ПАЗик высаживает пассажиров на остановке. Другие пассажиры входят в салон. Во вторую дверь собирается войти женщина с девочкой, женщина подсаживает ребенка, ставит на ступеньку и… в это время двери автобуса закрываются и водитель дает по газам. Нога малышки оказывается зажатой дверьми.

Женщина бежала за автобусом сколько было сил, но когда он поехал слишком быстро, не смогла удержать малышку, и та упала со всего маху на асфальт. Водитель же, как ни в чем не бывало, поехал дальше и с достаточно приличной скоростью. Остановился он лишь после того, как со всех сторон закричали прохожие.

Автобус на скорости протащил по асфальту 4-хлетнюю девочку

Автобус на скорости протащил по асфальту 4-хлетнюю девочку

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Судя по этому видео, малышка лишь чудом осталась жива. Сейчас она в больнице.

Сейчас полицейские проводят по факту ДТП проверку. На 48-летнего водителя автобуса завели административное дело, его могут оштрафовать на сумму до 25 000 рублей или забрать права на срок до двух лет. А владельца транспортного предприятия, которому принадлежит этот автобус, вообще могут лишить лицензии.

Фото и видео: группа «Жесть Красноярска»