Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2017 5:26

Обвиняемый в убийстве 10-летнего мальчика в Каслях покончил с собой

Его тело нашли в одиночной камере
Обвиняемый в убийстве ждал результатов следствия в СИЗО.

Обвиняемый в убийстве ждал результатов следствия в СИЗО.

Работники златоустовского СИЗО нашли тело вечером 13 июля. В одиночной камере покончил с собой обвиняемый в убийстве десятилетнего мальчика Вани К. из Каслей. По версии следствия, 29-летний мужчина заманил ребенка, расправился с ним и закопал тело.

— Сейчас идет доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области.

В ГУФСИН также подтверждают информацию о смерти заключенного, но отказываются сообщать какие-либо детали, ссылаясь на тайну следствия. Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что сотрудников СИЗО следователи уже проверили: никто из персонала изолятора не причастен к гибели обвиняемого.

Напомним, Ваня К. пропал без вести 14 июня в Каслях. Уехал в библиотеку сдавать книги и не вернулся. Его искали волонтеры и полиция. Прочесали все леса вокруг города. Водолазы обследовали все водоемы. Но никаких следов нет. Губернатор Борис Дубровский обещал миллион рублей за ценную информацию, которая поможет найти пропавшего мальчика.

Ваня К. пропал без вести 14 июня.

Ваня К. пропал без вести 14 июня.

8 июля полиция объявила о поимке подозреваемого. Это местный житель, ранее судимый за грабеж, разбой и наркотики. Он сам показал, где закопал тело ребенка.

Оперативники вычислили подозреваемого после того как начали проверять всех судимых горожан на полиграфе. Местные жители говорят, что задержанный 29-летний мужчина жил тихо, но часто злоупотреблял спиртным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиняемый в убийстве школьника в Челябинской области мстил за то, что его насиловали в тюрьме

Репортеры «КП» смогли пообщаться с родственниками погибшего и узнали, из-за чего случилась трагедия и что стало с семьей, с которой жил убийца. (подробности)