Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2017 13:35

СМИ сообщили о попытке суицида майора-убийцы Сергея Кадацкого, расстрелявшего супругу и тестя под Ростовом-на-Дону

Однако в правоохранительных органах это опровергают [видео]
Случай, подброшенный в виде записи с камер наблюдения в СМИ, никакого отношения к Сергею Кадацкому не имеет. Фото: скрин с видео 1rnd.ru

Случай, подброшенный в виде записи с камер наблюдения в СМИ, никакого отношения к Сергею Кадацкому не имеет. Фото: скрин с видео 1rnd.ru

В четверг, 13 июля, ряд ростовских СМИ сообщил о попытке самоубийства теперь уже бывшего майора полиции Сергея Кадацкого, устроившего кровавую бойню на трассе Ростов-на-Дону — Таганрог два дня назад.

- Он бросился с лестничной площадке на третьем этаже, упал в пролет, у него множественные переломы, - написало, к примеру, одно из местных Интернет-изданий, ссылаясь на источник и запись с камеры видеонаблюдения.

Между тем, как выяснила «Комсомолка», эта информация не соответствует действительности: полицейский убийца жив-здоров и отчаянных шагов не предпринимал.

- Это не он, - отметила в беседе с корреспондентом газеты «КП» - Ростов-на-Дону» официальный представитель управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - С ним все в порядке в плане здоровья. На записи другой человек, это отдельная история, не имеющая никакого отношения к подозреваемому в убийстве на трассе.

То же самое говорит и собственный источник «Комсомолки» в правоохранительных органах.

Майор активно сотрудничает со следствием, рассказывая обо всем. Коллаж: соцсети / ВК, группа "Это Ростов-на-Дону".

Майор активно сотрудничает со следствием, рассказывая обо всем. Коллаж: соцсети / ВК, группа "Это Ростов-на-Дону".

- Да куда там — нашли тоже «прыгуна»! - заявил наш собеседник. - С самого начала, как только его взяли, он сразу же выразил полную готовность сотрудничать со следствием, стал рассказывать все — начиная с того, как они с супругой в первый раз поссорились, из-за чего, почему дело дошло до развода, как он готовил нападение на жену и тестя и все такое прочее. Да и место съемки видеоролика — точно не здание СКР, это придумки журналистов. На самом деле на записи одно из помещений управления собственной безопасности, и человек, прыгавший «рыбкой» в пролет — да, тоже сотрудник полиции, но он не сводил счеты с жизнью, а пытался сбежать. И опер его успел придержать за ногу. Сейчас по данному факту проводится проверка.

К слову, на записи можно заметить дату съемки: 5 июля, 21.54. То есть она была сделана за шесть дней до расправы, которую устроил Кадацкий (это случилось в 17.30 во вторник, 11 июля). А 12 июля, уже в среду, в 15.00 майор был в Ленинском суде, где выносилось решение об определении его под стражу на два месяца — на время следствия. Причем, тогда он был в синей футболке и черных строгих брюках, а тот человек, который фигурирует на кадрах видеозаписи, одет в синие джинсы и черную рубашку.

- Вероятно, просто фейк — спекуляция на громком деле, которую сделали, чтобы привлечь внимание прессы — возможно, что конкретно к тому случаю, что на видеозаписи с камеры наблюдения, - считает источник «КП». - Чтобы по нему провели такую проверку, которая бы стала достоянием гласности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: полицейский-убийца Сергей Кадацкий, устроивший бойню под Ростовом-на-Дону, в МВД попал по блату

«Комсомолке» удалось пообщаться с сослуживцем майора, расстрелявшего из карабина жену и тестя [эксклюзив]

- Серега вообще-то давно в органах, был на хорошем счету — по крайней мере, выговоров и «залетов» за ним не было, - поделился с «КП» на условиях анонимности его сослуживец. - Но вообще-то по-другому и быть не могло: он, что называется, из блатных — его пристроил в этот отдел — сразу замом! - по родственным связям высокопоставленный сотрудник. Причем сам начальник отдела (его, кстати, уже уволили за Кадацкого) был против, но как тут попрешь? То же самое касается прохождения медкомиссии, тестов на психическую вменяемость, стрессоустойчивость и т. д. (подробности)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

В главке МВД по Ростовской области заявили, что Сергей Кадацкий при приеме на службу подозрений не вызвал

В полиции ответили на официальный запрос «КП» о том, как мог попасть в органы правопорядка неуравновешенный майор-убийца: "при приеме на службу кандидат прошел необходимый комплекс проверок, предусмотренных действующим законодательством" (подробности)