Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт28 июня 2017 22:00

Германия – Мексика. Прогноз на матч Кубка Конфедераций 29 июня 2017 г.

Шансы молодой сборной Германии по футболу на полуфинальном матче Кубка конфедераций оценены выше, чем опыт команды Мексики
Сборная Германии вместе с Чили прошла в полуфинал Кубка Конфедераций от группы "В".

Сборная Германии вместе с Чили прошла в полуфинал Кубка Конфедераций от группы "В".

Фото: REUTERS

Сборная Мексики постарается 29 июня 2017 г. в 21.00 в Сочи опровергнуть знаменитое высказывание английской легенды Гари Линекера: «Футбол - это такая игра, где 22 человека отдают все силы, а побеждают всегда немцы». На чемпионате мира в 2014 году это не удалось никому - поэтому сборная Германии сейчас играет в России в ранге действующего обладателя Кубка мира. Но у мексиканцев неплохой шанс: нынешняя бундестим составлена из игроков «на вырост», из тех, кто собирается всех громить на Евро-2020 и ЧМ-2022, а сейчас только набирается опыта.

Капитаном в ней - Юлиан Дракслер, 23-летний вундеркинд, защищающий сейчас цвета «Пари Сен-Жермен» и пока единственный, кто может бросить вызов Криштиану Роналду в борьбе за звание лучшего игрока турнира. Мотор этой команды - полузащитник Эмре Джан, а в центре обороны непроходим Маттиас Гинтер, и им тоже по 23. На правом же фланге все выжигает Йозуа Киммих - ему вообще только 22 года. Эти имена приобретут мировую известность только через пару сезонов. Но оцените космический потенциал сборной Германии, которая даже без Нойера, Мюллера, Озила, Гетце и еще дюжины звезд мировой величины все равно является фаворитом турнира.

«Мне важно было увидеть в России голодную команду», - объяснил главный тренер Йоахим Лев свой выбор состава на Кубок конфедераций. И теперь жажда победы ценится больше, чем весь опыт сборной Мексики с Чичарито во главе: во всяком случае букмекеры на немцев принимают ставки с коэффициентом 2,1, на мексиканцев - 3,6.

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА НА САЙТЕ KP.RU

Германия - Мексика. 29 июня 2017: прямая онлайн-трансляция полуфинала Кубка Конфедераций по футболу