Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Стали известны результаты первых ЕГЭ

Учеников, не набравших минимальных баллов, стало меньше, чем в 2016 году
Персональные результаты школьники смогут узнать с 10 июня

Персональные результаты школьники смогут узнать с 10 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сегодня стали известны первые результаты ЕГЭ по базовой математике. Как отметили в Рособрнадзоре, сократилось число участников, не набравших минимального балла для получения аттестата – для базовой математики это 3 балла из 5. В 2017 году их количество снизилось до 3,4 процента по сравнению с 4,6 процента годом ранее.

Прогресс показали и некоторые регионы, где в прошлые годы число ребят, не сдавших ЕГЭ, было достаточно существенным. В Республике Тыва число выпускников, не преодолевших минимальный порог, сократилось в 2 раза, в Чеченской Республике – на треть, в Республике Дагестан – на четверть.

- Улучшению результатов способствовало их участие в проекте «Я сдам ЕГЭ», который третий год реализуется в регионах, где значительное число выпускников испытывали сложности со сдачей обязательных предметов ЕГЭ, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Персональные результаты школьники смогут узнать с 10 июня в личном кабинете на портале ege.edu.ru.

-Благодаря широкомасштабному внедрению технологии сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, впервые за время проведения единого госэкзамена нам удалось существенно сократить сроки проверки экзаменационных работ, - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.