Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Общество31 мая 2017 9:39

МЧС Татарстане опровергло информацию о надвигающемся на республику урагане

Жителей Казани напугали предупреждением о возможном разгуле стихии
Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

В социальных сетях и мобильных мессенджерах снова паника. Татарстанцы пересылают друг другу сообщения с пугающим содержанием.

- Всем! Срочное предупреждение! Было совещание по поводу надвигающегося шторма. Говорят с большей силой, чем в Москве. Пусть ребята не выходят на улицу, особенно без родителей. Проверьте свои балконы, навесы. В кабинетах тоже! Передайте всем! Ураган ожидается с 31 мая по 1 июня, - говорится в распространяемом сообщении.

Между тем, в МЧС Татарстана информацию об урагане опровергли.

- На 31 мая в Татарстане по ветру прогноз до 13 метров в секунду. Это к неблагоприятным погодным условиям не относится. Поводов для паники нет. Следите за официальными сообщениями о погоде, - сообщают в пресс-службе министерства.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Тем не менее, ухудшение погодных условий все же будет, но не столь серьезно как в Москве. Погода изменится первого июня, с 10.00 до 22.00. Шквалистые усиления ветра будут, но до 18-23 метров в секунду. Помимо этого местами на территории Татарстана ожидаются грозы, сильный дождь и град.

По прогнозам синоптиков этой ночью температура воздуха отпустится до 5 градусов тепла, максимально столбики термометров покажут 10 градусов выше нуля. Днем воздух максимум прогреется до 19-24 градуса тепла.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».