2017-05-11T21:09:57+03:00

Сборная России победила 3:0 на ЧМ по хоккею Данию, забросив все шайбы за 70 секунд

Для нашей команды это четвертый подряд успех в поединках турнира [фото, видео]
Россияне победили Данию 3:0 на ЧМ по хоккею.Россияне победили Данию 3:0 на ЧМ по хоккею.Фото: REUTERS

В четверг, 11 мая, на чемпионате мира по хоккею для сборной России наступило время четвертого поединка. В соперниках у нас была команда Дании, которая до этого ни разу не побеждала россиян на мировых первенствах. Серия, к слову, не прервалась и в этот раз. Россияне добились победы над датчанами со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Все три шайбы наши игроки забросили за 70 секунд чистого игрового времени. На 36-й минуте счет открыл защитник Богдан Киселевич. На этой же минуте Сергей Плотников удвоил наше преимущество в этой игре. На 37-й Никита Гусев поставил точку в этом поединке, сделав счет 3:0.

Богдан Киселевич - автор первой шайбы в поединке с Данией. Фото: REUTERS

Богдан Киселевич - автор первой шайбы в поединке с Данией.Фото: REUTERS

Для нашего вратаря Андрея Василевского "сухая" победа стала первой на этом чемпионате мира. При этом, что интересно, лучшим хоккеистом матча в составе сборной Дании назвали Джорджа Соренсенса. Номинально он - второй голкипер и тренеры доверили ему место в воротах на игру с россиянами.

В этом матче не смог принять участие по медицинским показателем наш капитан Сергей Мозякин. Он сегодня только приступит к легким тренировкам и чуть позже будет принято решение по его дальнейшим выступлениям в Кельне. В его отсутствие капитаном сборной России был защитник Антон Белов.

Датский вратарь был признан лучшим игроком своей команды в поединке с россиянами. Фото: REUTERS

Датский вратарь был признан лучшим игроком своей команды в поединке с россиянами.Фото: REUTERS

К слову, именно во время игры между Данией и Россией было официально объявлено, что на чемпионат мира по хоккею не приедет лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Хоккеист посетовал на травму и то, что в конце серии плей-офф Кубка Стэнли он играл уже "на уколах". Так что из столицы США в стан сборной России в ближайшее время приедут защитник Дмитрий Орлов и форвард Евгений Кузнецов. В заявке у нас, таким образом, останется одно, последнее, свободное место.

Для российской команды эта победа стала четвертой подряд на чемпионатах мира. После успеха в игре с датчанами россияне с 11 очками - лидеры в группе А чемпионата мира. Вторыми идут латыши, которые отстают на два балла.

Победа над командой Дании - четвертая подряд для россиян на ЧМ в Германии. Фото: REUTERS

Победа над командой Дании - четвертая подряд для россиян на ЧМ в Германии.Фото: REUTERS

Для России следующая игра пройдет лишь послезавтра. 13 мая наша команда встретится в пятой игре чемпионата мира со сборной Словакии. Поединок в Кельне начнется в 17:15 по московскому времени.

Сборная России победила 3:0 на ЧМ по хоккею Данию, забросив все шайбы за 70 секунд.Для нашей команды это четвертый подряд успех в поединках турнира