Спорт31 марта 2017 4:45

Занавес. «Ак Барс» проиграл «Металлургу» и четвертый матч финальной серии

Казанцы уступили 1:4 в матче и 0:4 в серии. Сезон для команды завершен
Казанская команда завершила сезон

В душе каждого фаната «барсов» тешилась надежда, что несмотря на счет 3:0 в пользу «Магнитки», в четвертом домашнем матче команда точно должна победить. Кто-то даже считал, что это станет отправной точкой, изменит весь ход событий и отправит казанцев в финал Кубка Гагарина. А кто-то просто не хотел, чтобы сезон для любимой команды заканчивался так скоро.

КАЗАНЦЫ РВАЛИСЬ СЫГРАТЬ ХОРОШО

На лед «барсов» вывел новый капитан – Федор Малыхин. В роли запасного на скамейке казанцев оказался и Александр Свитов, который решил поддержать команду. Нападающий Михаил Варнаков на лед не вышел из-за травмы.

Первый период начался с атак «барсов». Тренер команды, Зинэтула Билялетдинов объяснил неоправданные удаления в начале матча большим желанием казанцев сыграть хорошо. Однако, несмотря на настрой, ни Яруллину, ни Глинкину не удалось пробить Кошечкина. А вот Яну Коваржу на шестой минуте удалось забросить шайбу в ворота хозяев. Еще через шесть минут Виктор Антипин и вовсе заставил трибуны замолчать, забросив вторую шайбу.

Впрочем, казанцы не собирались сдаваться. Отыграть две шайбы можно у любого соперника, даже у такого, как «Магнитка». За две минуты до конца стартового периода Иржи Секач забил, сократив, тем самым, разрыв в счете, и улучшив настроение на трибунах.

«Барсы» проиграли серию с «Магниткой» в сухую

ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Через четыре минуты после начала второго периода Сёмин вылез на пятак, но не сумел пробить Гарипова. Через три минуты это исправил Сергей Мозякин, забив 54-ую шайбу за сезон. Таким образом, форвард «Магнитки» в свой день 36-летия побил рекорд чемпионатов страны по количеству шайб, заброшенных в одном сезоне. Ранее рекорд принадлежал нападающему ЦСКА Вениамину Александрову, который в чемпионате СССР-1962/63 забросил 53 шайбы. Период закончился со счетом 3:1, «Металлург» упрочнил свое лидерство. Четвертую и последнюю шайбу «Ак Барсу» в этом сезоне забил Платонов через шесть минут после начала третьего периода. Забить еще хотя бы раз казанцы не смогли. 4:1 - победа «Металлурга».

Форвард «барсов» Михаил Глухов после поражения от «Металлурга» отметил, что казанцы приложили максимум усилий, чтобы порадовать своих поклонников домашней победой.

- Обидно так проигрывать. Хотелось, конечно, провести больше игр. Хотелось дома победить и порадовать болельщиков. Но не получилось. Считаю, что мы играли не хуже, создавали много моментов. Проиграли одной пятерки можно сказать. Кроме них никто и не забивал, - поделился Михаил Глухов.

Вот так казанская команда завершила сезон. А «Магнитка» вышла в финал, где сразится за Кубок Гагарина с питерским СКА.