Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Общество3 января 2017 9:19

Новогодние праздники: 14 пострадавших в ДТП за сутки

В одной из аварий пострадали дети
Погода не совсем благосклонна к водителям.

Погода не совсем благосклонна к водителям.

Фото: Ольга Крыльцова

Пока одни засиживаются за накрытыми столами, другие в новогодние каникулы предпочитают ездить по гостям и поздравлять всех с праздником. В эти дни жизнь на дорогах республики так и кипит. Машины вереницами тянутся по различным направлениям.

Правда, погода не всегда благоволит: то снегопад, то туман, то переметы и лед на дорогах. Только зазеваешься, отвлечешься или забудешь про правила дорожного движения, как тут же рискуешь столкнуться с другим участником дорожного движения. Простые аварии, в которых пострадали лишь автомобили, сейчас на дорогах не редкость.

Не обошлось и без аварий с пострадавшими. В минздраве Татарстана сообщили сразу о трех ДТП, в которых массово пострадали люди. Все они произошли вчера, второго января.

Так, в Бавлинском районе республики в результате столкновения двух легковушек пострадали четыре взрослых человека. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в Бугульминскую ЦРБ.

В этот же день в Арском районе республики на 80 километре автодороги Казань- Малмыж столкнулись два автомобиля. Пострадали четыре человека.

- Одна пострадавшая в тяжелом состоянии и трое в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Арскую центральную районную больницу, - рассказали в пресс-службе минздрава республики.

Сразу шесть человек, в том числе двое детей пострадали в аварии на границе Нижнекамского района. На автодороге в сторону Набережных Челнов столкнулись три легковушки.

- Все пострадавшие получили травмы средней степени тяжести. Двое пострадавших были доставлены в БСМП Набережных Челнов, еще двое пострадавших были доставлены в Нижнекамскую центральную районную больницу. Дети были доставлены в Детскую городскую больницу с перинатальным центром Нижнекамска, - разъяснили в минздраве республики.

Синоптики Татарстана предупреждают, что сегодня и завтра в республике сохранится снежная погода с мокрым снегом. На дорогах сохранится гололедица.