Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество7 декабря 2016 9:02

Сослуживцы погибшего в Сирии российского полковника: «Железный мужик был»

Семье Руслана Галицкого, который был командиром 5-й танковой бригады в Улан-Удэ, приносят соболезнования
В Сирии погиб полковник Вооруженных сил Россиийской Федерации Руслан Галицкий

В Сирии погиб полковник Вооруженных сил Россиийской Федерации Руслан Галицкий

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Большой утратой для России стала гибель командира 5-й танковой бригады Улан-Удэ полковника Руслана Галицкого. Напомним, офицера не стало 4 декабря. Он был тяжело ранен во время обстрела боевиками «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо. Врачи несколько дней боролись за жизнь Галицкого, но спасти его не удалось.

«Погиб мой друг, однокашник Руслан Галицкий. Мы учились в одном взводе, одном отделении. Он был лучшим из лучших - закончил военное училище (Кремлевку), академию им. Фрунзе, академию Генерального Штаба с золотой медалью. Призывался изо Львова в 1990 году. Настоящий патриот нашей общей родины – СССР» - написал на своей страничке в соцсетях его однокурсник Владимир Кузьмин.

«Я учился с Русланом в ВАГШ. Настоящий офицер и патриот. Очень жаль, когда уходят такие люди... Земля тебе пухом Руслан» - добавил другой однокурсник погибшего полковника Анатолий Долгов

Скорбят сейчас и сослуживцы российского офицера.

«Помним, командир 1 взвода 5 роты МВОКУ 1994-19996. Железный мужик был… Вечная память! Война забирает самых лучших и достойных, но это дело настоящих мужчин», - оставил сообщение в интернете под псевдонимом Черный Ятвяг его друг.

Корреспонденты «Комсомолки» дозвонились до войсковой части в Бурятии, куда не так давно перевели Галицкого.

- Очень жаль, что ушел такой человек, - сказал по телефону полковник Андрей Шабала, но от дальнейших комментариев отказался.

Руслана Галицкого представят к званию Героя России посмертно. У него осталась жена и трое детей.