Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 8:00

В Саратове выбрали Мистера и Мисс студенчество

В театре драмы прошел праздник талантов и красоты [фоторепортаж]
"Мисс студенчество" стала красавица Валерия Волкова.

"Мисс студенчество" стала красавица Валерия Волкова.

Фото: Роман ЗЛОБИН

Вечером 25 октября театр драмы заполонили красивые и талантливые парни и девушки - в области уже во второй раз выбирали Мисс и Мистера студенчество [смотрите фоторепортаж]. Всего в финале конкурса приняли участие 13 красавиц и девять юношей - все учащиеся вузов Саратова. Кстати, все участники успевают в учебе и еще до конкурса сдали нормы ГТО.

Прежде всего конкурсанты представили свои "визитки" - рассказали о себе и своем родном городе. Самые креативные ребята сделали это в стихах. Затем шел наиболее эффектный этап конкурса - дефиле. Студентки вышли на сцену в роскошных вечерних платьях, студенты - в камуфляже. Более того, парни даже исполнили танец.

В творческом соревновании проявить себя смог каждый участник: одни пели, другие танцевали, третьи играли на рояле... Были и те, кто осмелился выступить в жанре комедийного стенд-апа и миниатюр. Таланты ребят оценивали члены жюри - победители прошлогоднего конкурса, депутат-боксер Артем Чеботарев, представители индустрии моды и красоты.

- Конкурсанты готовились в течение месяца, - рассказал "Комсомолькой правде"-Саратов Олег Дубовенко, замминистра молодежной политики, спорта и туризма области. - У парней оценивались прежде всего спортивные навыки. У девушек - не только модельная внешность, но и интеллект. Подборка ребят получилась очень сильная - есть и мастер спорта, и тренер по воздушной аэробике, и даже чемпионка Англии и Японии по бальным танцам. Победители регионального этапа примут участие в российском конкурсе, а затем, в случае победы - и в международном. В прошлом году область проявила себя максимально успешно - наш студент Дмитрий Прядун стал всероссийским Мистером Студенчество. Теперь планку снижать мы не намерены, поэтому ребят оценивали очень жестко.

Победителями регионального конкурса стали студенты Поволжского института управления Валерия Волкова и Илья Парамонов.