Премия Рунета-2020
Казань
+4°
Boom metrics
Общество29 сентября 2016 7:31

Казанские гаишники спасли на пожаре пенсионерку

Инспекторы ДПС также помогли отстоять от огня и соседние дома
Инспекторы заметили ночью пожар и спасли пенсионерку

Инспекторы заметили ночью пожар и спасли пенсионерку

Фото: Лика ИСАЕВА

На имя начальника УГИБДД МВД Татарстана пришло письмо-благодарность. Жители поселка Набережные Моркваши благодарили сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД Казани, которые спасли во время пожара местную жительницу и отстояли другие дома.

Все произошло около 5 утра 24 сентября. Несущие службу на посту "Малиновка" офицеры - лейтенант Ильдар Карама и старший сержант Ильшат Атнагулов, заметили столб черного дыма, который шел со стороны поселка. Забежали на пост, предупредили старшего смены, позвонили в дежурную часть полка, и два полицейских на патрульном автомобили бросились к месту пожара.

Фото: МВД РТ

Фото: МВД РТ

Оказалось, что горит частный дом на улице Вишневая. Густой дым уже выбивался из-под крыши, наружу выбивались языки пламени. Распахнув калитку, инспекторы забежали в дом. Там, в одной из комнат обнаружили женщину пенсионного возраста. Инспекторы вывели ее из дома, оставили в безопасном месте. Проверили дом еще раз. К счастью, там больше никого не было.

Один из гаишников остался на месте - вызывал пожарных, второй принялся будить соседей. Вместе с ними оба инспектора ДПС, вооружившись подручными средствами, начали тушить пожар. К ним вскоре присоединился и прибывшие сотрудники МЧС.

После того, как огонь был потушен, инспекторы ДПС вернулись обратно на свой пост.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Твиттере» и «Одноклассниках».